Позавчера ездил второй раз к дилеру в Тулу по проблеме с шумами при движении задним ходом и вывернутом руле. Это был второй визит в Тулу, при первом

Всем доброго дня! Позавчера ездил второй раз к дилеру в Тулу по проблеме с шумами при движении задним ходом и вывернутом руле. Это был второй визит в Тулу, при первом мне подтвердили, что проблема с муфтой и сделали запрос производителю по рекомендациям. Насколько я понял, было еще несколько аналогичных обращений к данному дилеру с аналогичной проблемой, всем были проведены идентичные работы. Фото с нарядом по работам возможно прикреплю позже. Было сделано: слито, отфильтровано и залито обратно масло из муфты(по наличию стружки или чего-то подобного мне так и не ответили, по уровню жидкости также не ответили), обновление ПО по муфте. Итог - звуки ушли! 2 дня, пробег после работ около 150км, звуки отсутствуют как на "холодную", так и на "прогретую". Надеюсь на этом все. Для меня остается открытым вопрос - как теперь будет работать полный привод, ибо проверить просто нет возможноти, возможно попробую на днях включить режим снег. Вероятно на нем он работает постоянно до скоростного лимита.
 


Soul7

New Member
откуда вы взяли, что там 100мл, я нагуглил рабочий обьем 720мл. Пока звуков посторонних нет, проблема решена.
 

Dummy

New Member
Полный привод с моментом до 10%вкл всегда, затем если нужно муфта сама перекидывает момент на задницу
 

Treasure

New Member
да, нашел обзор работы муфты на примере H2 и H6, вот только посуху проверить наврядли получится, если только в пол жать газ, может получится. Да и то, коробка себя бережет
 
720 мл заливается в редуктор .в заднем так сказать мосту 2 масла одно для дифференциала а другое для муфты .для фрикционных дисков.постоянно с этим сталкиваюсь
 

Сверху