Позвонил в оф представительство Хавал. К сожалению , они говорят что заправляться надо 95-м , так как под него "сертифицирован" автомобиль. При этом

Позвонил в оф представительство Хавал. К сожалению , они говорят что заправляться надо 95-м , так как под него "сертифицирован" автомобиль. При этом сказали, что 92 "допустим". Хотелось бы послушать мнение квалифицированного моториста на счет наших движков. Речь не идет о том, чтобы заливать 92-й на покосившейся ржавой заправке с единственной надписью "БЕНЗИН" а , скажем так, на более приличных.

Просто за те 2000 км что я проехал сравнение 92 и 95 выявило, что на 92 расход топлива не выше, а в некоторых режимах - ниже на 0,2-0,3 л при существенно меньшей стоимости за литр экономия будь здоров получается на бак...
 


Мое мнение таково: на переднеприводной авто (143л.с.)впрыск распределенный MPI, на всех предыдущих машинах у меня был MPI впрыск, и я заправлялся 92. У кого непосредственный впрыск (150л.с.)или прямой то нужно заправлялся 95 и выше. Я не моторист. Почему об этом никто не говорит непонятно. Большинство старых авто имеют MPI впрыск и всегда заправлялись 92.
 
в разрезе года? Это меньше 2 тысяч в месяц, по сути. Особенно если 95 поможет уберечь машинку от проблем.

С учетом того, что у вас автомобиль полтора ляма +- не думаю, что для вас это значительная сумма. Простите, если не права)
 
так дело в том что поэтому я и создал вопрос. До этого был ваг, где четко написано «от аи 95», да и на 92 ехал хуже и расход был выше. Но с Джолионом на 92 расход не выше...
 

Buckshot

New Member
Это безусловно и мы все знаем, как бывает в нашей стране, потому заправляемся уже несколько лет на нескольких проверенных заправках. И главное — не лукойл.

А был случай печальный
 
Мне директор автосалона лаваш сказал даже не думать лить 92, мол у него ошибки на его лаваше постоянно выскакивали, ну у нас 4 норм заправки на весь город, лью 95 и не парюсь
 
92 бензин только для нетурбированных двигателях а для турбированных 95 а лучше 98 или 100 т.к. чем лучше топлево тем меньше детонация а турбина ее оооочень не любит!
 

Сверху