при покупке в салоне дилер внёс Вас, как владельца в ЭПТС? У меня до сих пор завод стоит. Создал заявку в сервис по работе с клиентами

Подскажите, при покупке в салоне дилер внёс Вас, как владельца в ЭПТС? У меня до сих пор завод стоит. Создал заявку в сервис по работе с клиентами.
 


Gangsta

New Member
При покупке числится завод к дилеру обратись перепишут на тебя если ты зарегился на сайте эптс
 

Sparky

New Member
Вносят только по вашему желанию, поэтому, если есть желание, нужно им об этом говорить
 
легко основанием для регистрации ТС является договор купли-продажи и всё. Так же как вам и дилер продал, хотя изначально там дилер и не числится.
 

Bigguys

New Member
А вот для продажи без этого никак, поэтому эта процедура обязательная, только не все про это знают
 
фиг там. Почитайте закон про эптс. Теперь сведения, о собственнике не являются обязательной информацией. Основанием для регистрации является только договор купли-продажи. У меня уже знакомый так купил б/у машину с эптс и зарегистрировал без проблем. Не в каких личных кабинет эптс не регистрировался и даже не знал, что это нужно делать.
 
спорить не буду, я тоже про это не знал, но пару месяцев назад посмотрел ролик Шелкова на эту тему и решил внести себя в эптс, от греха подальше
 
я тоже задался этим вопросом. По гуглил, по искал, почитал. Короче не обязательно это. 90% кто купил уже б/у машины даже не знали об этом. Попробуй скажи какому-нибудь пенсионеру, что ему ещё личный кабинет на эптс надо делать. Пошлет скорее всего куда подальше.
 
да выбор добровольный. А машина если что продаётся и ставится на учёт без проблем по договору купли-продажи. И у вас также, там в эптс не диллер, а завод вписан, но это не помешало дилеру продать вам машину, а вам не помешало поставить на учет.
 
только вот что интересно, делал эту же процедуру отцу, он брал новый поло, и у него собственником числился дилер, где он покупал
 

Judge

New Member
Обратились к дилеру, без проблем внесли в ЭПТС как владелеца.
 

Сверху