"Приехали!" называется. Сегодня сел в машину, а она не заводится. Вообще никак на кнопку запуска не реагирует. Только выдает на экране различные

"Приехали!" называется. Сегодня сел в машину, а она не заводится. Вообще никак на кнопку запуска не реагирует. Только выдает на экране различные ошибки. Причем все, что можно. То задние стопари не работают, то автохолд не отвечает, то круиз-контроль... Пипец, что делать, ума не приложу. Е*аный китаец!!!
 


не обязательно, когда заряд есть немного, но на зупуск не хватает, как раз и вылазят многочисленные ошибки. И, как правило, самих ошибок по факту и нет, но из за низкого заряда аккума все оповещения выскакивают. У меня было так на прошлом авто, и так на многих марках. Не утверждаю, но симптомы похожи
 

Tequila

New Member
тут машины триндец умная, даже дворники из-за датчика омывайки работать перестали, не могу точно сказать, но при неработающих стоп сигналах Джолион не заводится
 
не совсем правильно выразился, датчик мотора вроде или как-то так, с китайского криво переводит
 

Pot

New Member
с фонарями такого не было, а вот с дворниками была проблема, не работали из-за датчика, который замерз, диллер сказал на диагностику через 2 недели. Был задан вопрос, а как ездить стекло то закидывает, ну тряпочкой протирайте. Машине было 2 месяца, а после этого случая пришлось самому разобраться в этой всей электрике, хотя бы базово
 

Huggy Bear

New Member
аккумулятор другой поставил. И завелась. Теперь искать нужно причину, как за два месяца аккум сдох.
 

Snooker

New Member
спасибо, просто не стал описывать свою ситуацию.на предыдущей машине у меня было что-то подобное. На Киа - Рио.тоже менял аккумулятор.
 
у многих минусовая клейма была не затянута, так же как у меня. Зажим слабенький поэтому кладём шайбу и гровер под гайку
 

Сверху