Приветствую всех.Кто менял масло на 0-ТО?Есть необходимость ехать на него или же кататься до 1 -ТО?Кому не сложно подскажите

Приветствую всех.Кто менял масло на 0-ТО?Есть необходимость ехать на него или же кататься до 1 -ТО?
Кому не сложно подскажите!
 


Рекомендуется заменить желательно с промывкой. Но не обязательно. Я делал первое то. Но дилер как я понял не обязывает.
 
Я ездила до ТО-1. На щупе масло не было "закоксованным" или типа того. Уровень был так же в норме.
ТО-0 - это всего лишь рекомендация, но никак не панацея или обязательная процедура
ИМХО.
 
оно и не будет закоксованным, 0 ТО делается для того чтобы слить масло в котором есть стружка из-за притирания новых деталей
 

Teddy

New Member
Можно самому поменять или в любом гаражном сервисе. ОД не ставит отметок о ТО-0, нечего его кормить.
 
Здесь вы найдёте, рекомендации диваных экспертов, рекомендации производителя сего авто находится в мануале по эксплуатации.
 

LiveTalon

New Member
Мне позвонила девушка пригласить на 0 Т.О. а у меня уже к 10 т.км подкрадывается пробег, я говорю на первое приеду. Она: нет! Приезжайте сначала на т.о. 0 Говорю смыс? Я масло меняю в ам не реже 10 т.км. я сразу на 1 т.о. приеду. Она: так положено
Я спросил у кого положено??? Она: что не приедете на т.о. 0. Я: нет. Она ну давайте тогда вас на 1 т.о. запишу.
Я к тому, что это по желанию владельца авто, и ни к чему вам не обязывает.
 

Сверху