Приветствую всех. Вопрос такой. Рост у меня 183 см. Но удобно на 100% не расположиться. У меня руль наверху на максимум и сидение до упора назад, но

Приветствую всех. Вопрос такой. Рост у меня 183 см. Но удобно на 100% не расположиться. У меня руль наверху на максимум и сидение до упора назад, но нормально нажимать на педаль тормоза, особенно в повороте (лепестки мешают) я практически не могу. Я уже начал левой ногой в пробках тормозить. Вопрос - это я такой один нашёлся или у других с таким ростом тоже такие проблемы и это эргономика хромает?
 


Не понимаю, когда люди покупая тачку, с ростом ...и выше,и садясь в неё ещё в салоне, выбирая и потом жалуются на неудобную посадку. Наверное надо было в матизе сначало посидеть, а потом Джолик был бы уже огромным с хорошей посадкой. Как ..?!? с высоким ростом можно для себя выбрать небольшое авто?!?!
 
во первых - ни кричи и думай тише. Во вторых - в салоне этого не понять и на тест драйве тоже, это со временем я заметил сам за собой и потому что первые тысяч 5 я отъездил и всё норм было, а потом нога заболела и я понял, что что-то не так. В третьих - 183 это не высокий рост, а средний. Другой вопрос, что китайцы так не считают. В четвёртых - спасибо, что ответил по существу, а не стал фигню всякую писать.
 
там было громко слышно, как думаешь. Ну вот ты не понимаешь, а другие так не могут - я тоже что-то могу, чего ты не можешь. Это где написано официально про рост в России? У меня до этого был Ховер, так что "не учите отца детей клепать". На дальняк я могу съездить, без пробок и норм всё будет. В пробках начинается жопа.
 
а я и не говорю ничего такого. Вопрос был, у вас так же или нет, а вы тут устроили хрен пойми что
 

Sherman

New Member
184 сижу отлично, если жопе надоедает то регулирую высоту кресла
 

Bitmap

New Member
Рост 185,вес 96. руль и сидение отпущены до конца. Комфортно себя чувствую за рулём ))) Пробег 25к.
 
Зависит больше не от роста, а от телосложения. У меня например после поездки небольшой (40 км) начинала болеть спина, т.к там нет поясничного подпора. После джолиона пересаживался на каравеллу, и там сиденье гораздо удобнее.
 
Я так понял кто выше тут? У меня 190, по комфорту все ок. До 1000 км проезжал за раз и бодрячком. На ларгусе за 400 км вылезаешь как старик. Не разогнуться
 

Сверху