Пробег 1000км, антифриз на минимуме, всю голову сломал, какой же залить. В бачке цвет кислотно-зеленый. В книжке толком ничего не написано... знающие



июнь 23 года, тоже зеленый, диллер на ТО, доливал вот такой

ZgbdmO2JUjI.jpg
 
G11 туда точно нельзя лить. Там G12+ залит - это карбоксилатный антифриз. А G11 это силикатный антифриз. Их нельзя смешивать. Дилеру передавайте привет!
 
а кто вам такое сказал ? Непонятные источники из интернета ? Вот что на это говорит сервисная книжка, там указан только состав на какой основе он должен быть и все, а все эти выдумки, что на jolion залит именно g12 или 12+ всего лишь очередные посты из интернета почитайте инструкцию к авто, и данный антифриз что я заливал вполне соответствует этому, перед тем, как залить, я сам посмотрел допуск на него !

MPHQL0_83N0.jpg
 
зачем мне не проверенная информация, с каких то источников интернета, если есть рекомендации производителя в сервисной книжке ?
 

Dollar

New Member
Может к диллеру обратится по поводу утечки. Раз уровень ушёл. Я год езжу ни капли не доливал.
 
ну вы же не литр доливать будете, грам 200 максимум и потом вы на севере живете где минус 40 гр бывает часто? Если сомневаетесь долейте мультиантифриз, например у синтека есть, он совместим со всеми, а так в ховал идет G12+
 

Сверху