Пробег 700км, последние 3-4 дня при начеле движения после ночного простоя стал дико визжать ремень, аж уши закладывает. Отпускаешь газ, звук пропадает

Доброго времени суток. Пробег 700км, последние 3-4 дня при начеле движения после ночного простоя стал дико визжать ремень, аж уши закладывает. Отпускаешь газ, звук пропадает и все, дальше едешь в тишине. Это первое мое авто с салона. Там что то притирается или пора озадачить дилера?
И второй вопрос: есть ли смысл тратиться и покупать на зиму кроме шин еще и диски? На предыдущей машине просто перебортовывался.

5UyW0gc9oRE.jpg
 


На второй вопрос ответ очевиден,все зависит от Вашего бюджета .
Если,финансы позволяют,можно диски купить и самому переобуваться,если не особо,то просто перекидывать.
У меня лично,на предыдущей тачке было два комплекта с дисками.Я сам перекидывал .
Сейчас,на жулика купил пока резину,этой зимой буду перекидывать,на след год,хотелось бы еще один комплект дисков взять.
Удачи на дороге .
 

Pup

New Member
а балансировка? Все равно надо ехать на шинку, но плюс, что не надо грязные колеса грузить в машину
 
а что балансировку?согласен,делать ее нужно и по хорошему раз в год.Но ты учти,с нашими дорогами и реагентами,если на одних дисках кататься,убить можно быстро.Плюс стоять в очереди на шиномонтажку,особенно,если чуть припозднился,в очереди стой .
А так,если филки позволяют купить второй комплект,лучше взять.И так ж е соберешься продавать тачку,на суммы комплекта колес,ценник может поднять,либо отдельно продать.Я лично за 2 комплекта.
Но тут дело каждого..
 
реагенты зимой так что убиваться от них будет все равно один комплект. Да и не знал в чем у вас проблема, может вы 20 лет собрались ездить, но уж штатные диски нормальные отживут спокойно лет 7 без проблем. Ничего им не будет. Плюс через 5 лет ты диски за те же деньги не продашь. Так что также теряешь в деньгах на них. Может если ездить лет 7 отобьешь их стоимость. Не знаю опять же в чем ваша проблема с шиномонтажками. Я звоню, записываюсь и не стою ни в каких очередях. Да и какая разница убить одни диски или убить два комплекта но наполовину?) можно убить диски и взять новые также без проблем
 

Prozaik

New Member
но правильно говорите жто дело каждого. У меня например на одной машине два комплекта в сборе, на другой переобуваю. Стремно ставить что то дешевое на тачку еще лопнет на трассе. У меня размер 235/45 поэтому профиль низкий и доверять китайским дешевым дискам не хочу. А брать комплект за 100к +- как то не очень
 

Pope

New Member
да,как уже и писал ранее дело каждого.Я,больше за второй комплект,хоть у меня и 15 до этого были,ни так дорого диски с резиной вышли.Спокойно ехал в гараж,благо гайковерт есть,30 минут и машина переобута.
Согласен,за 5 лет сильно диски не убьешь,ездя на них всегда,но если бюджик есть на второй комплект лаптей,я бы приобрел.
 
ну я бы тут от цены отталкивался. Одно дело как большинство берут дешман до 10к. Для джолиона в целом наверное норм, но отдавать по 25к смысла просто не вижу
 
никаких посторонних звуков быть не должно. Езжайте к дилеру.
Второй комплект дисков себе не покупаю, тк сам ни разу колеса не перекидывал и ее планирую. В любом случае ехать на шиномонтаж.
 
ага подтянут и 1400 возьмут за это или того дороже,ремень это наладка,если сам подтянешь с гарантии нечего не слетит,так что или сам или в любом СТО тебе подтянут за 200
Удачи на дорогах!
 
повезло,а я своим ОД позвонил сказали 1400,в итоге в шинку к соседу съездил за 200 подтянул)),а вообще тут уже много по поводу ремня вопросов было,и %80 говорили ОД бабосики берет за подтяжку >
 
Это нужно у дилера подтянуть ремень. По первой проблеме. А по второй, на джолион есть в продаже штампованные диски magnetto 17011 17 диаметр. Примерно по 3000 за диск. Про 18й диаметр не знаю
 

Player

New Member
сайт наш Курский, да,какая то китай мама реплика))) как и всё сейчас...
А так на "мосавтошина" сайт, там можно покопаться...

JswNlu_-X1E.jpg
 

Сверху