Ради интереса проверил минимальный расход, если тошнить 60 – 70: Понятное дело, так ездить невозможно, но тем не менее

Badboy5

New Member
по степени сжатия нашего двигателя, бензин должен заливаться не ниже 95.
 


SupraHa

New Member
типа экономней
Вообще можно и 92-й,но у нас 92-й откровенная моча
Поэтому лучше 95-й
Шанс нарваться на помои ниже
 
я просто читала одну статью про бензин и снятие пробы для лаборатории . Так вот там написано что наш 95 как раньше 76 был . И лучше не то что дороже а 92 типо как был так и остался . Если верить лаборантам то 92 получаеться лучше .
 
тоже слышал, что 92 самый чистый. А вообще да, якобы должно быть экономней, но для турбированного двигателя очень низкое октановое число. Я так на BP заправляюсь 95 ultimate, раньше заправлялся на Shell 98… да детонации меньше и да приеместей, но 98 это уже перебор не много на мой взгляд. Иногда для, так скажем, просрачки, особенно если по городу постоянно ездишь, стоит залить бак 98)
 
просто предыдущую машину заправляла 92 и послужила она мне 12 лет без нареканий . И передала другому владельцу тоже говорит все хорошо
 

Golden

New Member
ну я бы вам не советовал проверять сколько и как лавашик прокатает ))
 
Е-мае... Вы чего первый раз машину видите что-ли? Минимальный расход будет при оборотах двигателя около 800 в минуту, это холостой режим ДВС, но при этом машина должна двигаться по точной горизонтали. Хотите проверить мин расход. Включите заднюю и контрольте мгновенный показатель. Но и тут вы на**етесь, ибо на роботе движок сам будет держать обороты выше 800, и значит минимум не отследить. На механике этот "номер"можно провернуть, но при движении назад. Так передаточное выше и должно получиться. А вообще идея мерить минимум - это дич, поэтому все и всегда оперируют средним расходом (см рук по экспл)
 
И да, инфа к размышлению: При промывке форсунок за час работы движка ушло 450 грамм 95 бензина. Вот и это наверное можно считать минимальным расходом ДВС.
 

BonBon

New Member
Ради интереса залил 92 и, что удивило расход меньше чем на 95. Как так. Видимо качество бензина такое.
 

Сверху