РАссматриваю к покупке нового китайца, смотрел Черри Тигго 4 ПРО, начитался что они сильно начинают гнить уже через 6 мес. Подскажите по Haval Jolion



там не только оцинковка, там гомоген, это выжигание примисей, процедура дорогая, не все европейцы делают, но она обеспечивает адгезию, то есть схватывание с ЛКП, плюс антикор уязвимых мест. Это новый Китай, он не гниёт даже в теории.
 

Theo

New Member
Я так скажу, даже в защиту Чери, любая машина через полгода начнет гнить если не принимать никаких мер - мойте почаще зимой днище, самомойки на каждом шагу - 100р и ок, перед покупкой не пожалейте 10к на антикор) У моего брата Тигго 4, 2 года, вообще ничего не гниет, тк подход хоршший к машине
 

Psycho Thinker

New Member
у меня джолион уже 5-я машина и никаких мер я никогда не принимал и ничего не гнило, просто ездить надо столько сколько положено думаю для современного автопрома 3-5 лет самое то.
 
У меня Джулиан 27 тыс. пробега. Нет ни рыжиков и вообще без проблем. Кузов оцинкованный. Я удивляюсь, когда пишут о проблемах с колодками тормозными на 5 тыс. км.-у меня до сих пор ни каких пробле не замечалось!
 
Не не не бери гниёт и ржавеет глазом не успеешь моргнуть за два года одни колеса останутся, не бери, возьми лучше ладу)))
 
Ничего не гниет. Даже если учесть, что я пробороздила порогом поребрик год назад и замяла порог, даже скол годовалой давности не дал ржи.
 

Сверху