ребят такая проблема машина куплена 31.03.23 г элит полный привод,езжу в основном по городу на короткие расстояния, сегодня через телефон стала

а зачем снимать? Я заряжаю прямо на машине, ничего не отсоединяя. Прицепил крокодилами зарядку, в розетку и все. Или электричества нет в гараже?
 


Короткие поездки и доп. сигнализация выводит любой АКБ. Сели в машину, завели, включили обогрев стекла, подогрев сидений проехали до места назначения за 10 минут. Потом обратно. Просто не успевает заряжаться.
Желательно хотя бы раз в неделю непрерывную поездку минут на 20-30 проводить. Или подзаряжать тогда, гараж то в наличии.
 
У меня аккумулятор сел через 2 недели после покупки Заменили дилеры оперативно. Прикуривайте и езжайте к диллеру на замену по гарантии
 
У меня такое ощущение, что мороза ещё не было, утром -3:а машина заводиться как будто с последних сил . Надо тоже проверить аккумулятор мультиметром
 
Аккумулятор на заводе ставят отечественный, Тульский, нас при покупке сразу предупредили, что раз на раз кому как повезёт, но у нас тьфу тьфу второй год всё ок.
Обращайтесь к дилеру, на замену АКБ
 
У меня такая же проблема той зимой была. Короткие поездки - не успевает заряжаться. Аккумулятор большей мощности поставила. На то-1 диллер не придирался.
 

Zed

New Member
спасибо за совет )))как раньше я без ваших советов жила
 

Toxic alien

New Member
Всегда таскаю с собой автомобильный пауэр банк, не себя так других заводить приходится, цена вопроса от 3х тыр
 
себе взял такой, заводил газель с умершим акумом и водятлом 3 раза подряд, меня выручал неоднократно, правда лампочки для подсветки слабоваты, как ночник )))
 

Сверху