ребята подскажите кто как боролся с проблемой?что говорит дилер про замену по гарантии? Кто какие ремни ставил(менял) по качеству если есть ссылки на

Всем привет,ребята подскажите кто как боролся с проблемой?что говорит дилер про замену по гарантии? Кто какие ремни ставил(менял) по качеству если есть ссылки на ремень,всем спасибо и ровных дорог и Джульет без хлопот
 


Подтянуть пробовали? Дилер сделает то же самое, но скорее всего не бесплатно, поищите в поиске группы, там уже были решения этого вопроса.
 
Съездить к дилеру нужно и подтянуть ремень генератора. Делов на 10 минут максимум. Менять не надо ничего
 
нет точно не автоматический,и мне уже подтягивали ремень,но прошло время и он опять засвистел,говорят качество ремня,поэтому и спрашиваю кто какой ремень ставил? И меняют ли по гарантии.
 

Bunbuns

New Member
я так заметил,что это от воды начинается,так что придется походу регулярно его подтягивать.там нет ничего сложного,скинуть патрубок отвёрткой и ключом на 13 ослабить 1 болт,тянуть на себя генератор и закрутить .у меня ремень вообще провисший был.подтянул пока тишина,но доступ воды к ремню у нас хороший
 

Dropnuka

New Member
Если узнаете от чего стрекот прерывестый (после того как ремень перестаёт шуметь) дайте знать.
 

Buckshot

New Member
здравствуйте,в общем так лязг этот стоит от расслабленного ремня,сегодня был на ТО мне мастер показал и рассказал что к чему,во 1)ремень с завода не натянут порядком,2)многие подтягивают ремень ослабевая только верхний болт,надо оба как я понял и болт генератора и 3) это попадание влаги что при ослабленном ремне дает скольжение и визг.
А лязг уже после прогрева ремня,он перестает свистеть но из-за ослабления он лязгает))что вроде того
 

Сверху