Сдавал назад, наехал на столбик. Парктроники не сработали, на камере не отрисовывался. Будьте осторожны



Sherman

New Member
я к тому что, меня система за полтора года ни разу не подводила)
 
Бывало такое - низкую тонкую трубку при парковке во дворе не показывал, но я знал что она там есть, поэтому обошлось
 

Tequila

New Member
Скорее всего в режиме простого видео сзади заметили бы . А вот парктроники да слепые.
 

LiveTalon

New Member
А справа на камере что нарисовано?! Мне кажется два столбика … дело не в камере а в руках
 
Точно так же сдавал назад, пенек небольшое был, ни камеры ни парктроники не сработали

sqTOB4TrYJU.jpg
 
Поколение НЕКСТ.
На камере не отрисовался. Просто слишком полагаетесь на электронных помошников. Внимание не отменяется.
 
Почему парктроник слепнет?
Но гораздо опаснее ошибки иного рода, приводящие к безмолвию автомобильного сонара. Парктроник в принципе не видит некоторые предметы.
Если пространство огорожено тонкими цепями или тросами, повешенными на тонкие и невысокие столбики, то ультразвуковой сигнал парктроника проходит мимо них. Волна обтекает круглый в сечении столбик и отражается в разные стороны, но не строго назад. Поэтому блок управления не может определить точное расстояние до ограды.
Некоторые мягкие предметы могут поглощать акустические сигналы. Это пушистый свежий сугроб или пористые материалы, такие, как строительная теплоизоляция и пр.
Сонар не видит бетонные бордюры ниже 200 мм. Между тем именно они могут стать причиной повреждения бампера при движении задним ходом.
Но главное, сонары не видят крупногабаритные объекты, поднятые над землей выше 700 мм. К примеру, платформа грузовой «Газели» находится выше этой отметки, поэтому сенсоры испускают сигналы под нее и отражаются не от кузова, а от частей задней подвески. Парктроник показывает приличное расстояние до препятствия. Ничего не подозревающий водитель дает задний ход и врезается в грузовик.
Опаснее всего подобная встреча с кормой эвакуатора. Острый край его платформы может нанести серьезные повреждения кузову автомобиля даже при скорости в 10 км/ч.
В общем, при маневрировании задним ходом ни в коем случае нельзя всецело полагаться на парктроники. Необходимо по старинке смотреть в зеркала заднего вида, чтобы видеть, куда едешь.
 
Должно быть чувство владения габаритами и оценка местности вне зависимости от того есть парктроники иди нет. По зеркалам всегда паркуюсь
 

Сверху