Сегодня и я столкнулся с ошибкой н/д на одном колесе. Выехал из дома, 3 колеса были 2.2, одно 2.1. Поехал по делам. Когда поехал назад, на одном

Всем привет!
Сегодня и я столкнулся с ошибкой н/д на одном колесе. Выехал из дома, 3 колеса были 2.2, одно 2.1. Поехал по делам. Когда поехал назад, на одном колесе загорелась ошибка н/д, при этом давление измеряет как 2.1. Думаю ладно, подкачаю колесо, подкачал, завел машину, колесо стало 2.2 ошибка не ушла. Думаю ладно, доеду до дома. Доехал до дома, думаю скину клему АКБ. Скинул клему, ошибка не пропала. Позвонил ОД, они сказали, чтг надо прлехать 50 км, после чего ошибка пропадет. Ну ок, ставлю машину на сигналку, начинаю уходить, и буквально секунд через 10 она начинает орать. Подумал, что глюк какой-то. Открыл, закрыл, опять орет сигналка после постановки на охрану. Звоню ОД, они мне говорят, ну у вас сигналка скинулась к заводским настройкам, надо настраивать. Пока решили установкой сервисного режима, и закрытия машины брелком ключа. Мне вот интересно, а если мне надо АКБ до будет заменить, мне каждый раз придется к ОД ехать настраивать, что за чудеса такик? Джо 3 машина на сигналке, starline, на двух предыдущих скидывал клемы, ничего такого не было. Вот с такой ситуациией столкнулся сегодня, может кто-то пояснит почему такое произошло?
 


Ну ммм изначально все пошло не так, когда колеса были накачаны на 2.2 вместо требуемых 2.4
А если вопрос с сигналкой - то здесь надо спрашивать у тех, кто ее ставил, это их косяк
 

Shkololo228

New Member
летом качал 2.3, на одном 2.2,на котором выскачила ошибка. При езде давление полнимается до 2.5 и 2.4 соответственно, сейчас похолодало, температура упала, и давление. Если 2.4 накачать, то летом будет 2.6, мне уже так не комфортно ездить, жёстко
 

VEMOTBAKEH

New Member
тогда вполне возможно, что поймали какую-то границу, тем более у датчиков и погрешность измерения, и погрешность округления.
А касательно сигналки я уже написал - очевидно, что ставили и настраивали какие-то криворукие студенты. Не должны настройки сбрасываться.
 
да датчик хрен с ним, подкачать и проехать 50 км не проблема, а вот то, что сига скинулась к заводским настройкам - это беда. Почему написал, потому что здесь часто предлагают скинуть клемму с АКБ, при возникновении каких-либо ошибок. Сигу ставил ОД
 

betHOven

New Member
ставьте сигнализацию в сервисный режим и снимайте клемму или аккум.
 

Teddy

New Member
теперь понятно. Просто не понятно на какое сообщение вы ответ написали
 

Candy

New Member
Все больше убеждаюсь, что сигналку ставить не надо на этот джолион
 
я, её уж лет 10 ни на что не ставлю. От угона она всё равно не спасает, а двери можно и кнопками на брелке закрывать.
 
еще удобно заводить через приложение. У меня машина стоит в подземном паркинге, завел, пришел через 5-10 минут, и поехал. Да и не только паркинг, например, машина стоит далеко, сига не добивает, завел, спокойно оделся, дошёл к машине, сел и поехал
 

Сверху