Сегодня провернул дело со сменой собственника в ЭПТС, дел на 5 минут все по телефону с подсказками! На постановку на учёт и пользование авто ни как не

Bonkers

New Member
Сегодня провернул дело со сменой собственника в ЭПТС, дел на 5 минут все по телефону с подсказками! На постановку на учёт и пользование авто ни как не влияет, а при продаже делать придётся, решил сразу это дело уладить!
 


подробности не знаю, менеджер при продаже авто сказал надо сделать, а так при продажи птс же нужен, а не стс
 

Badboy5

New Member
не нужен ПТС при продаже ( он же электронный)
А вот при регистрации,выписка нужна
 

Golden

New Member
Никак не влияет при продаже. Продавал как есть с правками эптс не заморачивался
 

Rockin

New Member
как вам делали? У меня менеджер попросил СНИЛС и стс сказал передаст свяжутся и молчат
 

FastJack

New Member
вы сначала должны зарегестрировать ся на сайте сэп, чтобы они вас там нашли по вашему снилсу
 
я то зарегестрировался, я не понимаю кто эту заявку делает дилер или завод изготовитель в Туле кого мне трясти с этим вопросом
 

Mr_Jeйson

New Member
я на рязанке к девочке на ресепшене подошёл с этим вопросом, спросили ФИО и сказали ждать звонка, перезвонили через 3 дня, за 5 минут все сделал
 
При перепродаже не надо это делать. Также делаешь договор купли-продажи и также поставят на учёт на следующего собственника.
 
опять же, возможно кому то для отчётности надо, что бы именно вы были собственником авто, но это лишь предположения...
 
какая отчётность? По закону это не обязательная информация в эптс, для отчётности вон стс и дкп. Я заморачиваться не буду и не собираюсь, я не обязан регистрироваться на данном сайте. Не купит один, продам другому это не проблема.
 

Hunny

New Member
Всем доброго, зарегистрировался на сайте ЭЛ. ПТС, заняло какое то свободное время, приехал на ТО1 отдал менеджеру VIN автомобиля через пару дней пришло сообщение минут десять правда у меня заняло, через какое то время на почту пришла выписка ПТС, делать или не делать решайте сами
 

Сверху