Сегодня состоялся мой первый выезд с прицепом, очень удивило то что при езде назад машина резко тормозит ехать можно но со скоростью не более 2/3 км/



с этим ничего не поделать. тоже прицеп таскаю часто, это защита от наезда на пешехода или препятствие срабатывает. но меня особо не напрягает это, трехметровый прицеп таскаю и эту бандуру задним ходом на скорости тяжело контролировать, так что медленно езжу задом и все)))
 

Stone

New Member
я обычно если паркуюсь с прицепом задом, то этот в каких то узких проулках, где не разогнаться, а на низкой скорости этот ассистент не срабатывает) но за совет спасибо
 
Цеплять на эту машину прицеп ?) Куда я попал то ...коробка выйдет из чата . У машины тележка от хчбека. Как минимум у машины нет тяги на низах. 1.5 двигатель . Робот и так то странно работает ) а ему ещё алгоритмов подкинут )
 

Pinball

New Member
Машина вполне высокая, кто это сказал? Выйди из строя....клиренс то хоть видел ?высокая относительно чего ?
 

Dropnuka

New Member
машина с завода уже лицензирована и приспособлена для прицепа, не просто же так это сделали. Коробка и муфта с огромным запасом прочности стоят. Плюс гарантию в 300к пробега на коробку никто не отменял. По поводу тяги, конкретно на полном приводе вообще отлично тянет. Коробка моментально под прицеп адаптируется и алгоритм работы меняет. В городе вообще не замечаю что прицеп сзади. На трассе только заметно при сильном ветре, но это чисто на расход влияет и все. Просто машина на более низких передачах едет и не нагружает зря коробку.
 
Ну и от водителя много зависит тоже. Надо понимать просто что у тебя пол тонны допустим в прицепе тащится и соответственно ехать в более щадящем режиме без резких стартов и не топить по трассе под 150
 

Dork

New Member
то что у коробки запас 400+ это не значит возить прицепы . Подозрительным не кажется разве что коробка себя очень сильно бережёт! Зачем ей так себя беречь если у её большой запас? Можно крутить постоянно до 400 и коробас будет жив. А можно запороть и на 200
 
Я вообще по этому вопросу не парюсь. Обслуживаюсь у дилера, гарантию сохраняю. Перед установкой прицепа с дилером общался, спрашивал как раз потянет ли коробка прицеп и не будет ли в случае чего проблем с гарантии. сразу сказали спокойно ставьте, раз машина лицензирована официально под прицеп, то проблем ни с коробкой ни с гарантией не будет. Планирую на машине до 150к км покататься и новую брать. Не знаю как в вашем регионе, но у нас у дилеров с гарантийными ситуациями проблем нет, по гарантии без проблем все что надо ремонтируют и меняют.
 

Сверху