Сегодня впервые за 30 ткм был сюрприз от Джулиона, проехал 250км,а утром (прошло 10-12 часов) решил переставить машину на другое место, завел и

Всем привет!
Сегодня впервые за 30 ткм был сюрприз от Джулиона, проехал 250км,а утром (прошло 10-12 часов) решил переставить машину на другое место, завел и услышал чисто жиговский свист ремня, удивился, стал газовать и свист заканчивался, на холостых стал прислушиваться к звуку мотора и услышал небольшой воющий звук, ну думая пинда гене,или ещё чему-то на ремне.
Я включил основные потребители: кондей и обдув лобаша, дальняк, попагреи перед, все вроде ок и АКБ на приборка не загорелся, всё выключил, машина поработала еще минут 5 на всякий случай и я ее заглушил, ну думаю проверю вечером и уехал по делам на общественном, потом забыл и не проверил.
В итоге машина стояла чуть больше суток, сегодня днём как обычное открыл машину безключевым, подошёл к багажнику, а тот не открывается, ну думаю телефон опять рядом с ключом, достал ключ и бестолку хотя машина же открыта(затупил), сажусь в машину нажимаю сцепу и тишина, обычно слышен звук моторчика климата, смотрю приборка не горит, испугался))
Вызвал службу помощи на дорогах, приехал человек на Солярисе, бустером завели на раз,я попросил замерить напругу на клеймах, она была 13,2в, мне показалось маловато,к тому же на севшом АКБ, хоршо что в моем районе есть дилер, поехал к нему, проверили АКБ каким-то умным прибором Тойота, мастер сказал не ссы все ОК,езжай спокойной)))
Перед поездкой в мск меня очень сильно смутила одна фигня: заглючил климат контроль, т.е. раньше до этого случая регулировать темпу и скорость можно было как - так и + и соответственно нажимать на саму шкалу выставляя моментально нужное, а тут этого не было и весь маршрут от Твери до Москвы я регулировал климат только + и -, сами шкалы не реагировала, может ли это быть как-то связано я хз ...
Отзывных по моей машине нету.
 


Напряжение 13,2 если на заведённой то маловато. Обычно должен выдавать не менее 14 до 14,5. Нужно смотреть,где идёт утечка.
 

Disco

New Member
Машина 4wd?Если полный привод меняй реле гены идет не дозаряд аккума....
 

Сверху