Скажите пожалуйста. Как вообще происходит покупка авто. Неделю назад был в салоне, прошел тест драйв, так комплектации на которую хватает денег в

Скажите пожалуйста. Как вообще происходит покупка авто. Неделю назад был в салоне, прошел тест драйв, так комплектации на которую хватает денег в салоне не было (комфорт на роботе). Спросил у менеджера, что я должен сделать чтобы преобрести машину и срок поставки. Консультант сказал внести 5 тысяч иможно это сделать дистанциооно, а срок поставки 2-3 месяца. Вчера звонил просил прислать счет на 5 тыс. До сих пор жду. Консультант на звонки не отвечает. ) Думаю ему не интересен клиент на самую дешевую комплектацию. Напишите как у вас было.
 


Мы внесли 5 тыс р дистанционно. Нас сразу предупредили, что ожидание до 10 дней, машины в пути. Выбрали цвет и комплектацию. Ровно через неделю нам позвонили и договорились о дате получения авто.
Пришли, оплатили, подписали договор, забрали авто. Все довольно прозрачно.
 

Snooker

New Member
а как принимали машину у диллера, расскажите на что смотреть.
 

Cuddlebug

New Member
ну иак то да, друг толщиномером все равно свою смотрел, перед приемом, говорил были случаи .
 
бывает всякое. Возьмите кого-то из мужчин. Они наверное лучше поймут, на что смотреть. У меня муж с соседом ездили. Я была просто для оплаты, и так, прогуляться. Кроме чисто и красиво, я нифига не понимаю в механизмах.
 
я мужчина ) пишу с ника подруги. Я не покупал просто в салоне новую машину никогда. Поэтому везде вижу подвох )
 
ну мы второй раз берём. Правда первый был давно, и там все было иначе. Но походив по другим салонам Киа и ТД, здесь все было крайне приятно, в плане чистоты покупки. Вот прямо были приятно удивлены. Мы брали в Екатеринбурге.
 

Dumpling

New Member
тоже сначало был приятно удивлен, тем более смотрел ютуб и читал отзывы, а там столько всего понаписали. Но сейчас думаю меня разводят или менеджерам не выгодно таких клиентов брать. )) С другого города менеджер сам названивает и предлагает но туда ехать нужно будет и цена по больше. Если я был менеджером и от моей быстроты оформления зависила моя зарплата яб суетился намного быстрее .
 

Pinball

New Member
Зачем ждать 3 месяца,ищите машину которая уже в салоне есть по ближайшим городам
 
у нас суетились, но не очень активно. А вот сервис намного приятнее сейчас. По крайней мере, один раз были и впечатления отличные.
Обратитесь через форму на сайте. Вам обязательно перезвонят
 

Spanky

New Member
Вы ошибаетесь, что думаете что клиент не интересен из-за комплектации, видимо действителтно компоектация редкая. А людей на нее много, вот и придется подождать.
Я свою машину 4 недели жлал.
А то, что консультант не берет трубку возможно заболел (все мы люди).
А 5 000 свои я вносил в салоне...
 

Pikachu

New Member
Около месяца ждали передний привод, не дождались, взяли полный привод, так как был в наличие
 

Huggy Bear

New Member
Кстати предоплату вносили в несколько салонов, после покупки нам другие салоны просто вернули деньги
 
скажите а как потом их забрать, заявление писать, на карту перечисляют или наличкой. У меня просто один салон в городе, Если в другие города предоплату вносить. Придется ездить забирать, а путь не близкий.
 

BonBon

New Member
честно не помню, вроде просто по ватс отправили договор купли для подтверждения и они сами сделали возврат. Также в ватс указали реквизиты, куда им нужно сделать возврат. Но не все салоны возвращают, нужно заранее спросить.
 
Приехали в салон, прокатились, понравилось, внесли 10т предоплату, ждали месяц, премиум, передний привод, Белый перламутр.
 
мне менеджер сказал заводу максималку выгоднее делать, и он их штампует одну за другой. Хотя сейчас много народу стали рассматривать более дешевые комплектации.
 

Сверху