Собираюсь приобрести джулика и по этому поводу прошерстил кучу обзоров и отзывов. Смущает один нюанс - грузоподъемность по документам. Указана всего

Всём привет! Собираюсь приобрести джулика и по этому поводу прошерстил кучу обзоров и отзывов. Смущает один нюанс - грузоподъемность по документам. Указана всего 320кг. Хотел бы услышать вердикт реальных владельцев.(кто сколько перевозил на нём, с пассажирами эта цифра считается или нет, просто мы с женой не маленькие, плюс ребёнок и собакен.) Заранее спасибо за объективные ответы.
 


обязательно бы рассказал, но тут человек кучу обзоров и отзывов пересмотрел, значит его это не смущает. Как и видимо вода с потолка.
 
регулировка вылета руля меня не беспокоит. А вот про конденсат я наслышан, но так и не разобрался от куда он берётся на крыше и как это лечится. Если правильно понял, то это чисто индивидуальная болячка у каждой машины. С удовольствием выслушаю мнение по этому поводу.
 
ну не знаю насчет индивидуальности. Думаю лучше всего ездить с включенным климатом постоянно. Он сушит воздух если в салоне слишком влажно. И скорее всего ничего не потечет. Кто то шумку крыши делал и говорит больше нет конденсата
 
просто лично я брал джолиона только из за полного привода. Кулрей как по мне интереснее. Особенно по связке моторо-коробка
 

Pie

New Member
полный привод был основным перевесом. Плюс жена (второй водитель) неопытна за рулём. И всё помощники при парковке и тд, помогут сохранить машину.
 
Привет. Ездил по трассе зимой Лен.обл- Заполярный Мурм. обл, расстояние 1200 км в одну сторону. Ехали пятером плюс багаж порядка 500кг. Проблем не заметил, пробоев по подвеске также не было, мотора хватало.
 
Максимальная масса автомобиля считается с пассажирами. По мне 320 кг это норм масса. И насколько я знаю, это условное число. Всегда считали массу только в багажнике и задних пассажиров.
 

Squeeze

New Member
Под термином «снаряженная масса» подразумевается вес незагруженного авто с полным баком топлива и водителем внутри. При этом учитывается вес среднестатистического водителя, которая составляет 75 килограммов
 
цифра в 320(340)кг в документах значится не в пункте снаряжённая масса, а в пункте грузоподъемность. Данные с официального сайта.
 
В стс написанно снареженная масса 1625,а макс масса 1965.Так что 340. Если как раньше то с водителем 1625,а как у них я не знаю. Если считать то без водителя, то 5 человек по 80 кг и уже будет перевес.
 
именно это и смутило. Слишком мало для такой машины. Ну да ладно. Выбор сделан, а там видно будет. Спасибо.
 

Сверху