Стал обладателем Джолиона. Радости нет конца! Полный привод, на максималке. Но есть такой вопрос: пробка. Машина на автохолде. Нажимаю газ,

Всем привет! Стал обладателем Джолиона. Радости нет конца! Полный привод, на максималке.

Но есть такой вопрос: пробка. Машина на автохолде. Нажимаю газ, снимается с автохолда и еду. Появляется запашок, толи сцепления, толи резины, не понятно ... Не режет нос, но ощущается. Проходит 5-6 секунд и все как бы выветривается. Подскажите, что это может быть? Пробег 330 км, совсем свежая. Может колодки притираются?
 


У меня запах такой был,позвонил дилеру. Сказали детали новые,смазанные от нагрева пахнут,вскоре пройдёт. Так и получилось,немного поездил запах прошёл
 

Adonis

New Member
Братец после 1000км должно пройти. У меня если быть точнее запахи присутствовали до 1244км потом всё ушло.
 

Judge

New Member
При покупке сразу менеджер предупредил о запахе, со временем пройдёт. Езжу без автохолда, мне кажется лучше без него так как тормоз убираешь машина сама трогается.
 

Hunny

New Member
О я тоже так думала. А потом попробовала автохолд) теперь я его фанатка)))
 
По началу лучше не использовать автохолд в пробках. Плюс сцепа прирабатывается и все остальные узлы.
По началу лучше всё своими ножками и ручками, а вот все помощники уж после обкатки, 5000 км.
 

Sparky

New Member
автохолд это просто машина сама типа на ручник встаёт и снимается по нажатии на газ, тормозишь сам при этом
 
дичь, это незнание.
Это равносильно с салона её напрягать и обороты крутить по максимуму и со 150 км в час постоянно оттормаживаться в пол.
Автомобиль, это набор функций и все функции нужно адаптировать постепенно и по не многу. Автохолд - это функция помощника. Она должна активироваться только тогда, когда необходима, а не на постоянку. По этому и сделана под рукой и огромной кнопкой.
Или Вы и помощником спуск с горы пользуетесь не выключая его???
 

Treasure

New Member
Чтобы плавно трогаться с автохолда,необходимо кратковременно и резко надавить немного педаль газа,на небольшой угол.И тут же отпустить,машина трогается тогда плавно.Ещё заметил,что трогание с автохолдом,т.е. плавность отпускания тормоза,зависит от усилия нажатия на педаль тормоза перед остановкой.Чем плавнее и с меньшим усилием,перед окончательной остановкой автомобиля, давишь на педаль тормоза,тем мягче происходит растормаживание при последующем трогании с места.При автохолде работает не ручной тормоз,а рабочая тормозная система!
 
Вчера стала обладателем Джолиона на максималке, но только на переднем приводе) пока не до конца разобралась с электроникой. При каждом запуске подключаются помощники по езде в полосах и приближениях, каждый раз отключаю. Как их насовсем отключить не понимаю
 

Сверху