ставил ли кто то пропан на Джули полный привод, и есть ли смысл



Привет. В чем смысл данного действия?
Турбомотор 1,5 литра и так ест просто не о чем!!! Ещё меньше он физически есть не сможет. Газа, бензиновый мотор потребляет в 2-3 раза больше.
Ехать машина станет проще.
С гарантии слетишь прям точно.
В чем смысл???
 
это нормальный расход, на трассе 9 литров у меня есть при 130 км/ч. Двухлитровый полноприводный кашкай ел ровно столько же.
 
у меня был Фокус 2 рест 2011 года, с 2х литровым мотором. По трассе ел 8-12 литров, по городу 15 литров спокойно. За то ехал. Сейчас этот авто ест в пополам от того и едет.
Матиз по городу ест 10 литров с кондюком.
Нельзя получить мотор который не ест и едет.
Ставьте ЭКО режим и ездите по городу не более 60 км/ч, плавный разгон, плавное торможение, а по трассе не более 100 км/ч. И заметите колоссальное снижение расхода. Плюс, можно ездить без кондиционера или печки, расход будет ещё меньше.
 

CrazyBoy

New Member
я бы даже добавил БОЛЬШУЮ МАШИНУ за 2-2,5 миллиона, где очень много места и достаточно комфортно, а потом требовать маленького расхода, меньше чем у малолитражек. Ну а потом поднимают вой про отказ гарантии, плохих авто и самое вкусное - она не едет!!!
 

Hunk

New Member
у меня у знакомых Таксистов много авто на газу. А ещё знаю точно, что мотор для газа и бензина конструктивно разные.
 
вмешательство в конструкцию ТС. Причём тут гарантия на мультимедиа?
Мотор и коробку можно легко скинуть. Так как данное вмешательство изменяет параметры работы узлов и агрегатов, заложенных Заводом.
 
Я хотел поставить ГБО, но у нас в городе нет мастеров, только распределенный впрыск могут делать. Мне надо было для увеличения пробега без заправки.
 
Если не таксист, установка ГБО на Джолика не имеет смысла. Окупится данная затея лет через 5 (а то и позже). Установка ГБО только в сертифицированном центре (а не в гараже у дяди Васи), а это Большой плюс к стоимости ГБО. Регистрация у гайцов. В случае проблем с двигателем - проблемы с гарантийным ремонтом. Выиграете Вы суд (как тут утверждают некоторые "компетентные " личности) или нет (что скорее вероятно) - геморой будет . А проблемы с турбомотором на газу гарантированы! И, да, и у меня, и у друзей были машины, на которых стоял газ, поэтому знаю о чем говорю. А в остальном Вам решать...
 

Angle_fire

New Member
Яндекс и Гугл Вам в помощь! Ссылок на установку тысячи. Не стоит делать столь категоричные высказывания без предварительной проверки
 

Browneyes

New Member
обзванивал установочные центры, называл марку авто и ВСЕ отказались!
 

Сверху