У кого какая зимняя резина? Думаю взять Cordiant Snow Cross 2 SUV. Есть у кого-то опыт эксплуатации данной модели



если ты про нордман 7,8. Разница в том что шипы отлетят за 1и2 сезона у кордианта. У нордмана шипы хватит еще на 3-4 сезона. В этом разница. У меня были кордианты,шипы начали отлетать уже после 1 сезона. Потом взял yokohama за 2 сезона отлетили 3 шипа,продал вместе с машиной. Были тоже нордманы,шипы дольше живут. И сейчас на жулике нордманы
 
ну не знаю. У свекра на субару кардиант стоит уже 3ий сезон. Все ок. У меня тоже кардиант, в этом году второй сезон будет.
 
Мне такую дилер подарил и она ужасна. Примерно на скорости 50-60 чувствую себя пилотом реактивного самолета. Начал даже цены на шумку просматривать в сети. Но потом наступила весна. Поменял зимние на летние родные kumho (далеко не самая лучшая резина из тех, что у меня были) и наступила идеальная тишина по сравнению с кордиантом
 
тоже подарили и я продал её и взял на эти деньги Виaтти Боско СТ, липучка, тишина, мёд для ушей... Не всем липа подходит, знаю, но у меня отрицания не вызывает. Мягкая, не тяжелая по ощущениям, катится очень комфортно. Тормозит, цепляет - все как надо.
 
Нордман 7 две зимы отъездил. Всё шипы на месте. Отлично себя ведёт на дороге. Главное предсказуема. Шум есть, в пределах нормы
 

Shadowchaser

New Member
Такие себе взял

-g7djwgqdY0.jpg
 

Zed

New Member
У меня такие стоят. За 2 сезона ни одного шипа не потерял. Да, шумная на асфальте, а по снегу гребёт как хакапелита 9. Дорогу отлично держит. Рвать с места не надо и резко не тормозить - все шипы будут на месте.
 

Badboy5

New Member
Как раз такую продаю после сезона. Но одноклубникам не сталбы рекомендовать.
 
Ездил год на этой резине. Шипы 100% на месте. По езде всё нормально. Не понравилось, сильно гудит на 60 км/ч.особенно на идеальном асфальте. Потом взял Cordiant winter drive 2. Прошлый год отъездил всё ок. Тихая по езде после шипов дискомфорта нет. Если брать Cordiant с шипами, то лучше snow cros (первый).
 
Зачем платить бешеные бабки за брендовые шины?? Сейчас много отличных вариантов Китайских производителей. Kapsen, Triangle, Sailun, которые ничем по качеству не отличаются.
 

Сверху