У кого-нибудь отказывал задний омыватель? Открываю багажник, а там все в омывайке. Видимо шланг слетел. Дилер говорит только диагностика (4тыс р.) тк

Lubbe

New Member
Всем привет!
У кого-нибудь отказывал задний омыватель? Открываю багажник, а там все в омывайке. Видимо шланг слетел. Дилер говорит только диагностика (4тыс р.) тк надо разбирать, они не знают гарантия или нет. Я спрашиваю, а если не гарантия, то что, деньги не вернут плюс ремонт, итого тыщ 6 за писюльку омывайки?
Ответ: Да.
Пошли нах.й. Я эту хрень и в гаражах за 300р сделаю. Ремень за 2 косаря > дилер мне уже подтянул. Нахрена такая гарантия?
 


Подтяжка ремня не гарантийный случай это регулировочные работы. А снять пластик сзади Легко два болта и клипсы отщелкнуть. Кстати продается омыватель для камеры заднего вида на том же озоне. Там просто надо камеру из штатного пластика переставить в новый с омывателем и поставить тройник на омыватель заднего стекла. Я за час все сделал. Так что можете совместить работы если омыватель хочется. С ним реально намного лучше.
 
а почему Вы считаете, что подтяжка ремня негарантийный случай, если конструктивно он идёт без натяжителя (как сказали официалы), соответственно вытягивание-это следствие такого конструктивного решения, при чём здесь владельцы? И второй момент, Вы забываете, что помимо мужчин, за рулём сидят много девушек, и то, что для Вас как для мужчины "просто снять, просто подтянуть", для девушки - это невозможно. Соответственно, почему мы должны платить за всё, что придумают официалы? А они уже готовы драть деньги только за приезд к ним . Владельцы должны себя отстаивать и свои права.
 

Browneyes

New Member
откройте книжку и читайте какие работы не относятся к гарантийным.
 

Cuddlebug

New Member
у вас все написано в руководстве пользователя. Почему его никто не читает, а потом пытается права качать?
 
не поверите открывала и не раз. И это пишу только из своего личного опыта, что подтяжка была сделана бесплатно
 
даже сейчас ваша претензия по ремню это бред потому что опять же в инструкции все прописано. То что вам дилер это сделал бесплатно это чисто дилер молодец а не завод который и дает гарантию
 
Мне тоже, когда пропал звук в колонках левой передней и правой задней дверях, устранили данную неисправность, не взяв ни рубля.
 
у меня проблем не было с ремнём как я думал. На ТО заехал к своему дилеру. Когда машину возвращали сказали что на диагностике выявили что ремень прослаб и его подтянули. Деньги за это не взяли. Также протянули все болты на колёсах. Тоже были недотянуты и тоже бесплатно.
 
и я про это же. Мне подтягивали бесплатно. Просто где-то официалы всё ещё ориентированы на своих клиентов, а где-то за любое обращение будут требовать оплату
 
Давайте владельцы хавал соберем петицию о не соответствии гарантии авто, это же не не наш косяк что писюлька вышла из строя
 

Buttercup

New Member
а в чем не соответствие? Человеку ясно сказали если гарантия то бесплатно, если нет то плати. Там ну я лично уверен что гарантия если туда никто не лазал. Так что не вижу проблемы на самом деле
 

Сверху