У всех ли запотевает передняя оптика под светодиодами? Диллер сказал, что у всех. У знакомого жулик пол года, та же проблема. Но ведь так не должно

Pinball

New Member
Здравствуйте. У всех ли запотевает передняя оптика под светодиодами? Диллер сказал, что у всех. У знакомого жулик пол года, та же проблема. Но ведь так не должно быть? Не герметичная оптика?

4xGIQaK6Yu8.jpg
 


товарищу в Омске, тоже сказали норм. И что на f7x такая же есть беда. В первый раз заметил, когда выехал из тепла на улицу в - 25. Сейчас 0, особо не наблюдаю. Но интересно, может ещё у кого есть запотевание.
 
ниже в группе есть даже видео львёнок а рядом Q5, так у нас фары запотевают меньше. И на ледах эта проблема у всех.
 
дилеры скажут всё что угодно, лишь бы мы не обращались к ним . Вы спросили у кого как. Я написала, что мой перенёс 2 осени, сейчас 2 ая зима и лето. Ни разу не было +, а встматриваюсь в авто очень тщательно, чтоб ничего не упустить.
 

VEMOTBAKEH

New Member
У меня на кия так же было, после мойки обычно, ничего критичного за 3 года ничего не перегорело.
 

Theo

New Member
Понимаете когда вы моете машину и потом выезжаете на улицу идет перепад температуры, а лед фары не нагреваются, то есть нет тепла внутри фары, вот они и потеют) ничего в этом страшного нет)
 
по техническому регламенту прохождение технического осмотра машины не пройдёт технический осмотр запотевшие фары надо обращаться к дилеру за заменой это гарантийный случай
 
а вообще всё делается проще там есть специальный клапан в фаре вентиляционный скорее всего не работает
 
Запотевание стекол фар
Во время вождения в дождливую погоду, мой-
ки автомобиля или в иных подобных ситуаци-
ях стекла фар могут запотеть. Это происходит
из-за разницы температур внутри и снаружи
фары. Это явление аналогично запотеванию
окон автомобиля в дождливую погоду и не
влияет на работу фар. Но если внутри фары
образуются крупные капли или скапливается
вода, свяжитесь с официальным сервисным
центром для их проверки и ремонт
Стр.200 инструкции, иногда читать надо.
 

Lipa

New Member
почему же тогда так много людей, которые пишут, что не запотевают? Законы физики не на всех действуют? На обычных фарах с галогенкой. Фары отключены. Не запотевают. Если же запотевают, считается, что фара битая. До этого были - рав4 2 и 3 поколение, солярис, спринтер, ексив, лада - ни на одной машине не запотевали, ни разу.
 

Сверху