Уважаемые дамы и господа дайте пожалуйста совет как быть в этой ситуации машина 22-го года приехали Гаишники оформили ДТП сказали будут

Уважаемые дамы и господа дайте пожалуйста совет как быть в этой ситуации машина 22-го года приехали Гаишники оформили ДТП сказали будут рассматривать в долгой предварительно обоюдно вина обоих! Куда лучше обращаться

7t6bODB4fPA.jpg
 


Mayhem

New Member
А серебристая по встречке ехала? Тогда скорее всего обоюдка
 
все равно там сплошная, обочина или еще что то пересекать нельзя, он ехал с нарушением и виноват в этом, а хавал виноват что не посмотрел в зеркало
 
паласы 2 я двигался по левой в переди было препятствий я остановился заглушил автомобиль поставил на аварийку начал выходить !
 

Jessie

New Member
Ну как быть… тут обоюдка. Один не убедился в безопастности открытия двери, второй по разделителю ехал.
 
Какая обоюдка? Что таз делает на спецполосе? У него что служебное авто с маяками? Это обочина образно говоря. Я конечно не спец, но джолион не причём
 
Что-то мне кажется, что дверь вполне себе в полосе открылась. В группе разбора на это обязательно укажите. Хорошо если замеряли указаны на схеме.
 

Fuzzy Logic

New Member
Защиту нанимайте, Лады там не должно быть, соответственно перед ним Вы ни чем и не обязаны.
 

Candy

New Member
он припаркованный стоял, не убедился в безопасности и открыл дверь, а тазовод ее снес. Вина обоих. Никаких выплат не будет
 
тазавода там быть не должно. Это практически тоже самое, когда кто то поворачивает например направо, а в него по выделенке или обочине диарейщик влетает. Тут однозначное определение ВС, что виноват диарейщик, ибо его там просто не должно быть.
 
я тебе сейчас говорю как будет 100%. Один не убедился, другой заехал куда не надо. Тоже самое когда обоченников бьют, одному штраф за обочину, второму за то что не убедился в безопасности маневра
 
да сказать, написать, сделать можно всe, что угодно. Вот только это "всe, что угодно" можно и оспорить. И при грамотном подходе, в этом случае, это возможно, ибо по таким случаям есть постановление ВС.
 
Красная машина находится в полосе занятой заранее. Серая машина вылезла через сплошную линию в соседнюю полосу. То есть, серого автомобиля не должно быть даже частично в правой полосе, занятой заранее красным авто. Кто не меняет полосы движения, тот и прав в равнозначных условиях. ГИБДД трактует данный факт, Сплошная полоса - Стена.
По этому, я бы написал заявление в Управление ГИБДД по тому региону где это приключилось, с просьбой рассмотреть действия инспектора который составлял протокол и по итогу направить все разъяснения по месту Вашей прописки. Причём электронно и записал бы номер принятого заявления. Затем написал бы ещё одно обращение в ГИБДД по своему региону с просьбой разобраться в данной ситуации. Так же, описать своё несогласие с действиями сотрудников ГИБДД, делая упор на то, что Вы стоите в полосе для движения, заранее занятой и не меняете траекторию движения.
Следующее заявление я бы написал в Прокуратуру, с просьбой помочь разобраться в действиях сотрудников ГИБДД, которые по Вашему мнению, неправильно оформили ДТП. Ну и так же, я бы обратился в авто экспертизу, которая может сделать заключение о ДТП, со стороны правомерности и закона о дорожном движении.
Ну а если тачка застрахована по КАСКО, то забить хрен и просто починить авто по страховке, чтобы сэкономить свои нервы. Ну и на будущее, быть аккуратнее и знать, что есть Люди которые едут на авось, не смотрят по сторонам и очень часто доверяют авто помощникам и своему супер опыту
 
обоюдная вина заключается во взаимном противоправном или непредусмотрительном действии лиц. Т.е. на мосту два козла… и далее по тексту
 

Pie

New Member
Андрей, два дурака одновременно сдавали задним ходом и стукнулись задними бамперами. Чья вина?
 

Сверху