уважаемые Хаваловеды(воды)! Я к вам за советом В субботу едем на тест-драйв, психологически вроде настроились на покупку Джоли именно. Помогите

Всем добрый день, уважаемые Хаваловеды(воды)!
Я к вам за советом
В субботу едем на тест-драйв, психологически вроде настроились на покупку Джоли именно.
Помогите определиться с приводом
Хочется 4wd, но присутствуют легкие сомнения в эффективности дуэта 1,5шка+робот
Есть ли нюансы?
Заранее благодарю!
 


А зачем вам 4вд? Для проходимости? Для маневренности и рулежки?
Проходимость и так у него нормальна для его конфига( большие свесы, клиренс ниже св кросс, бак низко, дорогие бампера )
Гонки на нем устраивать так по капотом 1,5 который не даст почувствовать себя пилотом болида, да он едет хорошо но высота, крены и мягкость подвески не дадут сравнить Джолион с кватровой Ауди )))
 

Jessie

New Member
ну знаете смотря как и с чем двигатель 1.5 джулика сравнивать.
У меня и форд s max 2 л 150 л.с. Скажу, что джулик 1.5 с турбиной на порядок превосходит 2л форда
 

Pikachu

New Member
да ты чё Димон, они тебя тут щас схавают у кого моно привод, они везде проезжают и нет проблем, и на зиму они чихают)))) аккуратней))))
 
Если бы я выбирал 2вд, то не думая взял бы кулрей, а не эту клячу, или новый чери тиго 7 промакс, или туже омоду в которой шумка на уровне и не каких тычков при движении. А если 4вд то конкурентов нету за эти деньги.
 

Dumpling

New Member
Если город то и 2 wd хватит. Дача, загород(не чищено) то лучше 4. У переднего привода сзади балка у 4ки многорычажка. 4ка на 150кг тяжелее т.е + к расходу бензинано по отзывам разница в 200-500гр.(стиль езды влияет очень) и впоследствии доп затраты на замену масел. Из минуса 4ки подключает не водитель а мозги авто(видишь надо подключить а кнопочки нет)
 
при режиме снег плюс ещё и в том, что при нажатии на газ, двигатель не сразу набирает обороты и происходит более плавный разгон. Это полезно и при движении когда едешь не по ровной дороге, произвольное нажатие на газ на ямках не передаётся двигателю
 

Сверху