Уже несколько раз было что через Андроид Авто плохо работают Яндекс Карты и Яндекс навигатор. Плохо работают т.е. постоянно теряется спутник,

Всем привет. Уже несколько раз было что через Андроид Авто плохо работают Яндекс Карты и Яндекс навигатор. Плохо работают т.е. постоянно теряется спутник, находится на несколько секунд и снова пропадает. В итоге на карте стрелка перемещается большими рывками, что неприемлемо при движении по незнакомым местам. В то же время Гугл карты работают без нареканий. Однако Яндекс мне нравятся больше, и это печалит. На смартфоне никаких проблем не замечено. Сталкивался кто нибудь?
 


Candy

New Member
Пытался с Яндексом ездить, тупит. Теперь на 2гис подсел. Возможно и от телефона зависит.
 
Было такое, но последнее время нормально андроид авто отрабатывал, ранее порой приходилось сначала забивать маршрут в телефоне, потом переходить на монитор, а в телефоне отключать блокировку экрана, тогда нормально всё показывал
 
меня больше бесит что яндекс карты на Андроиде на ходу не дают забивать маршрут. С Айфоном проще было
 

Badboy5

New Member
через него пока не пробовал. Он и в яндекс картах вбивает адрес?
 
ну жто я как владелец айфона и андроида одновременно говорю) вернее как раз сменил айфон на андроид. Но айфон пока еще валяется в машине на случай дальней поездки с ним удобнее
 

Rockin

New Member
у меня жена пользуется и айфоном и андройдом (по работе). Еe до сих пор от иос воротит
 
ну тут дело вкуса конечно. Я в данный момент говорю о работе с машиной. И в этом плане айфон гораздо стабильнее работает
 
у меня претензий к связке телефон/машина - нет. У меня поко ХЗ, он сам по себе старый и засран, но вот с машиной он нормально работает.
 
Возможно у вас в настройках яндекса навигатора не выбрано местоположение "разрешить в любом режиме". У меня было похожее. Исправил настройку и стало норм.
 

Сверху