В конце года поставил задачу - купить авто. Был в курсе "дефицита чипов" и "вы посмотрите как цены на квартиры растут". Рынок продавца... Ходил по

Всем привет! В конце года поставил задачу - купить авто. Был в курсе "дефицита чипов" и "вы посмотрите как цены на квартиры растут". Рынок продавца... Ходил по салонам, продажникам сразу ставил условия - только наличные, трейдина нет, жуткая аллергия на кредиты, допы, страховки. Большинство грустнело и выкатывало свой ценник, при них на ноуте сразу считал их маржу к ррц с сайта производителя (на самом деле у них закупочная цена еще ниже этой ррц). Мой антирекорд - наценка +33% к ррц за машину, которой даже не было в наличии у дилера. Борзеет татарин! Смотрел не только Haval. Еще новую крету, но общение c их продажниками не заладилось, обещают одно, по факту при заключении договора цена вырастает. Пример их схемы: приходишь в салон - "да есть машины в 5 цветах в наличии", маржа +11% к ррц, вроде терпимо, приходишь второй раз в салон договор подписать - "все продано осталась вот эта одна последняя и +150k". В общем в конце года нашел Haval Elite, 2WD, робот, цена 1,65, зимние шины, сетка на радиатор, коврики в "подарок" . Машина нравится, на каршеринге я ездил на многих агрегатах, вообще лаваш мне напоминает hyundai tucson, наверное, из-за размеров. Ему бы багажник побольше, бензина кушать поменьше и складывания зеркал в моей комплектации нет. А так все выше первоначальных ожиданий.

Uur3rFCLGyU.jpg
 


Stone

New Member
Это хорошо купили, мне обошлась с трейдыном 1754, от кредита еле открестились
 
Да ещё к вашем у меня сигналка, коррозийка, защита картера, комплектация и цвет такой же. Крету новую тоже думали, но старую машину надо было самим продать, зато Хендай теперь по инету продает с завода, без дилеров и допов
 

Gangsta

New Member
я пробовал пытаться купить через их шоурум, даже своего бота написал, но машин с конца декабря так и не выложили.
 

Сверху