В общем хочу рассказать как мне лобовое меняли по каско…. Дело было в ноябре 22 года. Прилетел толи шип толи камень от деда мобиля едущего по трассе



Noldor

New Member
я конечно все понимаю. Но когда у вас стоит шильдик на лобовом стекле HAVAL наверное это оригинал? Если его нет то стекло не оригинал а заменитель.
 
Доброе утро, тоже столкнулась с этой проблемой, написала заявление в страховой осенью, всё быстренько оформили, отправили в фирму которая поменяет стекло и все зависло. Звоню, спрашиваю пришло стекло, нет не пришло, и так каждый месяц в течении полугода, потом дозвонилась до адекватного сотрудника, он мне и говорит, что оригинала лобового стекла нет и неизвестно когда будет, поэтому вас так долго мучают, НО ЕСТЬ У НАС неоригинал, можно его поставить ( отличие только то что нет надписи haval) и всё, поставили через пару дней, передний привод,элит.
 
По итогу сумму не знаю мне её даже не показали, так у меня супер Каско без учёта амортизации автомобиля, доплачивала за неё в страховой 25000. Мне дали квитанцию только за доп опции, мытьё машины и бронировки фар и крыши в этой фирме
 

Dollar

New Member
Я потому и говорю всегда что лучше оформлять каско, но ездить и не париться. Я оформляюсь в росгосстрахе, постоянный агент там есть. Мне по франшизе делает за 32к, плюс если будет страховой случай еще 30 доплатить надо будет. Это самый идеальный вариант. Грубо говоря за 3-4 года, которые я планирую на машине поездить за каско денег отдам меньше чем лобовуха стоит. Зато езжу спокойно и не вздрагиваю от страха при каждом прилете камня в лобовуху)
 
Спасибо, что рассказали. Как раз стояла перед выбором менять лобовое по КАСКО на премиум или нет, но раз ценник такой высокий, то даже доплата за франшизу не так велика
 

EXOMI

New Member
А лобовое с логотипом Haval или без? Мне Равт предлагает без, ну просто потому что других нет. Но диспетчер что-то блеяла про возможные проблемы с проекционным дисплеем
 
доброго дня. Да с логотипом HAVAL. Все работает в штатном режиме. Не могу только проверить подогрев т.к. он не включается после +5 градусов
 

Genius

New Member
я рискнул согласиться на нелоготиповое. Иначе ждать долго.
Кто-нибудь ставил такое? Реально могут быть проблемы с проекцией?
 
честно не могу тебе сказать. Там же морду стеклами какой то слой ставят что бы она не двоилась. А как там что там хз
 

Сверху