Вчера перестала работать программа my haval, показывает что двигатель запущен (хотя он заглушен), но никакие кнопки не нажимаются, подождал ночь,

Вчера перестала работать программа my haval, показывает что двигатель запущен (хотя он заглушен), но никакие кнопки не нажимаются, подождал ночь, сегодня проблема осталась. Сел в машину и заметил, что пропал значёк 4g, то есть в машине отвалился интернет, по этому и my haval потерял с ней связь, знаю инструкцию местную, что делать в таких случаях, но решил немного поэксперементировать. Попробовал включить - выключить мобильный интернет на ГУ, не помогает! Попробовал включить - выключить Авиарежим на ГУ, не помо6ает! Попробовал нажать кнопочку на потолке - помогает!

sT-dJtd1Uds.jpg
 


Так эта кнопочка ,вроде всегда нажата? По крайней мере, так у меня от официалов, когда машину забирал. У меня такое было раньше, я писал, мне помогло, только через сброс клема с акума.
 

Broomspun

New Member
не понял, как всегда нажата? Я зажал на 15 секунд её, при включённом двигателе, потом кнопочку отпустил, двигатель заглушил, при этом на ГУ сразу появился значёк 4g, но с красным крестиком (забыл сфоткать), вышел из машины, поставил на штатную сигналку, проверил my haval - ЗАРАБОТАЛ, сел в машину, на ГУ горит 4g без всяких крестиков
 
Тоже была подобная проблема, мне обновляли у дилера прошивку ГУ по отзывноя связанной с работой камеры заднего вида, после этого проблема не повторилась не разу за 3 мес.
 
а мы как раз приехали домой, машину работала более 10 минут. Но лично моё мнение: никаких 10 минут не требуется, так же, как и выходить из машины и ставить на сигналку (про сигналку вообще бред по моему) достаточно завести, нажать кнопочку на потолке, подержать 15 сек. и заглушить двигатель.
 

Сверху