видел тут много людей из СПб. посоветуйте, лучше брать шипованную резину или липучку какую-нибудь? я все предыдущие машины "обувал" на шипы. меня все

видел тут много людей из СПб. посоветуйте, лучше брать шипованную резину или липучку какую-нибудь?
я все предыдущие машины "обувал" на шипы. меня все устраивало (ну отваливаются по-тихоньку, ну и черт с ними)
все знакомые уверяют, что я фигней занимаюсь, и в наших условиях шипы нафиг не нужны.
п.с. я из города не выезжаю почти.
 


Смотря где ездите. 15 лет ездила на липучке, но последние 2 зимы и весны задумываюсь о шипах. За городом, где кругом голый лёд и песочница проходит 1 раз в 2 недели, на липучке тяжело.
 
Выбор остаётся за вами но если почитать про назначение и применение той или иной резины от разработчиков.
То четко становится ясно. В наших условиях только шипы.

Да это дороже может показаться. Но гораздо безопасней. Тестов и обзоров на эту тему предостаточно в сети.

Липучка подойдет для хорошей европейской жизни, с идеально ровными дорогами, посыпанными гравийной крошкой и вычищенными от лишнего снега. Это не про нас, сами понимаете.
 

Lipa

New Member
ага) посыпаны, очищены и с подогревом может к концу зимы и нормально уже чистят, а большую часть времени кругом сугробы, колея и тд. Такое ощущение что каждый год они не ожидают что снег вообще выпадет и никогда не готовятся нормально
 

Сверху