во время морозов столкнулся с непонятной ситуацией (уже раза три), трогаюсь и машина стоит, потом происходит стук (будто что то примерзло и от

Всем привет.во время морозов столкнулся с непонятной ситуацией (уже раза три), трогаюсь и машина стоит, потом происходит стук (будто что то примерзло и от натяжения отошло) и машина поехала.кто с таким сталкивался?Не может это быть связано с тем что защиты Картера и пыльников нет и там наледь образуется?
 


Это скорее всего ручник примерзает ( если после стоянки). У меня так же. На Ф7 ( уже 2 года ) такого не было не разу.
 

Screwtape

New Member
Я снимаю.если не снять то при нажатии на педаль он все равно снимется сам но без стука
 

Pinball

New Member
при чем тут пристегивание?я на автомате уже жму кнопку с ручника и дальше драйв
 
дело не в рывке а именно в стуке!появляется стук!то есть по ощущением будто произошёл удар и после машина начинает движение
 
Не то что ручник а колодки примерзают, на всех машинах так у меня было с дисковыми тормозами. С барабанами нет, но это и другая история. Советую медную смазку купить в баллончике побрызгать задние колодки суппорта. Только вдшкой не брызгай
 
С таким звуком (удар) отрываются колодки прилипшие к диску тормозному. У вас же это происходит один раз при первом старте, а потом всё норм пока не постоит на парковке.
 

Сверху