вот и я приехал вчера с 1го ТО,в общем коротко скажу что всё норм,колодки передние на 50% износ,задние 15% и это мы сгоняли в Абхазию по всем

Всем привет,вот и я приехал вчера с 1го ТО,в общем коротко скажу что всё норм,колодки передние на 50% износ,задние 15% и это мы сгоняли в Абхазию по всем серпантинам,масло я теперь буду менять чаще на видео видно почему,ремень генератора купил новый цена 1200 замена 1500 почему менял у ОД,потому что болт не открутить было не в одном СТО боялись сломать,а на ТО парнишка крепкий оказался,ремень поставил натянул от отметки наверное на 1см ещё,теперь не какого свиста
И ещё ребята смотри столкнулся с такой проблемкой,на всех 4х колесах небыли установлены черные заглушки-колпачки на болты,обращайте на это внимание при покупке,вчера мне мастер подсказал,я думал украли или в шинке забыли поставить,но хорошо когда жена репортёр фотки нашла как только пригнали машину,короче ОД заказал их на заводе,привезут через 5-7 дней .Цена ТО вышла 5500 и 1500 за замену ремня,расходники в магазине Масло 2400 (с сертификатом обязательно),набор ТО 1300 (все фильтра +шайба)экономия от ОД 5800 мне объявили 15к это с снятием защиты!Думайте сами кому как проходить ТО
Всем добра жму 5
Ссылка на ТО комплект
Масло Лукойл Джинезис 5w30 армортеч(фото прилагаю)

qjL9-BK7qxA.jpg
 


нет на фильтра не просили им главное чтоб в мотор залили по регламенту и сертифицированное масло.
 
в нормальном магазине у всех есть сертификаты на свою продукцию,просто все это хранится в электронном виде и не все знают где и как искать,мне тоже пришлось подождать пока его найдут распечатают и поставят печать,если нужно могу сфотать сертификат и показать как выглядит.
 

Zed

New Member
смотря как ездить, я на другой машине в ноль за 7 тысяч стёр
 
я полностью согласен,я на Рио за 3года не разу не менял,только перед продажей уже они завизжали пришлось продать,я это к тому написал потому что тут у людей многих колодки вместе с дисками летели за пару месяцев,я переживал что поеду по такому участку дороги с детьми,а вдруг колодок не окажется поэтому так написал.
 
Абхазия и серпантины не причём. 11 тысяч пробег, колодки в норме, а за плечами машинки полРоссии, Абхазия. Тут только манера езды.
 

Сверху