Впервые являюсь владельцем авто на гарантии. Подскажите как правильно с технической и юридической стороны обслуживать? Обязательно ли у дилера

Всем привет. Впервые являюсь владельцем авто на гарантии. Подскажите как правильно с технической и юридической стороны обслуживать? Обязательно ли у дилера обслуживаться или нет, и какие в таком случае могут быть последствия. Может знает кто в СПб клубные сервисы. Спасибо.
 


Обслуживать можете хоть у себя в Гараже но Диллер сразу ставит отметку и гарантия под вопросом.сам столкнулся с тем что поменял масло и поставил не оригинальный фильтр.диллер говорит что если будет(было) маслоголодание-они ответственности не несут.пока все ок,но отметку сделали что сам менял масло.в дальнейшем любой косяк в двс,будут тыкать этой заметкой и с них взятки гладки.хотя ездил на киа, менял масло сам по потребности(в масломарте,сертифицированный магазин-сервис) и таких проблем не было.если хотите с экономить в расходниках и обслуживании закрыв глаза на гарантию-дешевле все самому делать(в обычном сервисе и запчастями аналогами) в разы, но если готовы пожертвовать гарантией на дорогостоящие узлы.хотя сейчас и у официалов проблемы с зч,так что тут палка о двух концах...
 
это всё уловки. Эта машина с салона у меня уже 8! Даже,если обслуживание у дилера это не говорит что всё поменяют беспроблем. Если я уверен,что причина не в масле которое залил не у дилера. То давлю на не зависимую экспертизу. В итоге всегда ремонт был за счёт дилера.
 

Noldor

New Member
на двух киа, шкоде,менял фильтра, салона и воздушный сам, никаких отметок нигде не было, масло да,и фильтр масляный дилера, но каждые 7,5 тыс км, менял масло сам. Какие отметки первый раз слышу такое.
 
Можно менять масло и не у диллера если есть на другой станции сертификат купил масло с фильтром у диллера и поменял я так сделал
 

Сверху