Всем, авто куплено вчера, через неделю поездка на море, в обе стороны 3500км. Можно но ли поехать на новом авто? Как скажется эта поездка на обкатке

Всем, привет. Подскажите, авто куплено вчера, через неделю поездка на море, в обе стороны 3500км. Можно но ли поехать на новом авто? Как скажется эта поездка на обкатке двигателя и коробке?
 


Sparky

New Member
мы только вернулись из отпуска. Выезжали на пробеге 950 км. По хорошей трассе местами было и 140 км/ч. В основном средняя скорость была 100-110. Мудаков, выезжающих на встречку, очень много. Потому и ехали на такой скорости.
С машиной всё прекрасно.
 
Я перед поездкой на море специально обкатывал по городу. В мануале написано избегать длительных монотонных повышенных оборотов, а это как раз режим трассы.
 

EXOMI

New Member
Ну читайте руководство то, ну многое же написано.

L7eM0_D2Nkw.jpg
 
Не нашёл в книжке информации про обороты на обкатке. Я после покупки так-же сразу поехал на море 2,5 тыс км - всё ок. На обгонах не реально держать 3000тыс оборотов, уверен будет 4 и 5 тыс
 
Всё норм, тоже ездил в том году когда был пробег 1500тыс, накатал ещё 3000к. Заодно и обкатку пройдёте. Плавная езда и оборотов не более 3к и всё будет норм.
 
Наоборот очень даже нужно, это хорошо что ты по такой дороге будешь проходить обкатку ! Главное не напрягай 110-120, больше 3 к не крути моторчик и все будет збс
 
Первую 1000 км ездите спокойно и не поднимаете обороты выше 3000. То есть, обгоны не желательны первую 1000 км.
До 3000 км необходима бережная езда, но уже можно и обгонять и обороты повышать.
После 5000 км пробега, можно норм ездить.
Трасса отличная тема для обкатки и привыкания к авто, а авто адаптации к езде. Но во всём нужна мера и главное не переусердствовать, чтобы потом не быть крайним и не положить мотор или коробку.
Будьте аккуратнее
 
кстати да, насчёт обкатки по трассе - идеальное место. В городе от камеры до камеры не особо что ощущается. После трассы картинка лучше.
Сегодня были в сервисе после отпуска. Правили косяки установки сетки и по параметрам авто прошлись.
 

Hunk

New Member
Я на эко первую 1000 ездил, далее нормал ну и обороты соответственно не больше 3к. В городе набегал первую полторашку. Далее тоже были марши с обгонами на 4 передаче ( робот скидывает при обгоне)
 

Сверху