Всем доброго. Решил я оставить небольшой отзыв, после небольшой, дальний поездки в Краснодарский край. В одну сторону проехал 1500км, общее проехал

Всем доброго.
Решил я оставить небольшой отзыв, после небольшой, дальний поездки в Краснодарский край. В одну сторону проехал 1500км, общее проехал 3000км. За всё время поездки, практически не устал, конечно не хватает регулировки руля по вылету, пришлось сиденье немного вперёд подвинуть, а так очень удобные сидения.
Но без проблем не обошлось(не такая и проблема). На пол пути, после 3х часовой парковки, был ливень, в итоге вылезло сообщение(см. фото) и отказали все помощники, система предотвращения столкновения и адаптивный круиз, не надолго всё красным загорелось на приборке(фото не успел сделать). Проехал 30-50км и всё заработало, вроде жизнь стала налаживаться, наконец доехал до моря, всё супер. Когда уже ехал обратно, попал под сильный ливень в Ростове. Ливень прошёл, потом включил круиз, проехал 20км и замечаю машина сбавляет скорость и немного уводит в сторону, в итоге опять всё отключилось, через какое время включится и опять отключится. Потом попал в сильный туман перед Воронежем, и опять перестал работать.
А всё оказалось до безобразия просто, запотело лобовое где находится датчик/камера (см. фото ниже где находится камера), отвечающая за предотвращения столкновения и адаптивный круиз контроль. Потом распотел и всё заработало. Просто что бы знали, и были аккуратнее. А так Джолик очень классный, в такой машине ехать, одно удовольствия. К сожалению за общий пробег который проехал не скажу сколько израсходовал бензина, но засёк за пройденные 382км израсходовал 29л бензина, это где-то выходит 7,6л/100км. Ехал 110-120км/ч, местами 140км/ч. Расходом я очень доволен, можно было и меньше уложиться.

Всем спасибо кто дочитал и удачи на дороге.

iAqU5J8MuM8.jpg
 


Mayhem

New Member
вроде как нельзя, у нас Адаптивный круиз-контроль и Интеллектуальный, надо ещё полазить и перечитать мануал. А так тоже интересует этот вопрос, хотелось хотя бы обычный круиз включать, если вдруг опять в дороге случится.
 

Сверху