Всем доброй ночи, завтра гоню Джулика на регистрацию, пару раз видел что на крышке багажника стоит новый квадратный номер , а спереди обычный

Всем доброй ночи, завтра гоню Джулика на регистрацию, пару раз видел что на крышке багажника стоит новый квадратный номер , а спереди обычный прямоугольный, вопрос к тем у кого так , как к этому относятся инспектора ГИБДД,
И можно ли так вообще делать ?)))

Почему хочу квадрат? Потому что под обычный номер слишком рядом расположен крепёж, и номер будет долбить по крышке, а что-то подкладывать это не по мне )))
 


Macho

New Member
вот прям пол часа назад тормознули без номеров, я спросил инспектора, он сказал можно )
 
ГОСТ Р 50577-2018 разрешает устанавливать сзади квадратный номерной знак. Я сзади поставил прямоугольный номера, рамка закреплена на двух верхних отверстиях. Нижних отверстий практически не видно. А чтобы через эти отверстия в кузовную деталь не попадала вода (например при мойке), закрутил болтики. Кстати, сферическая головка болтиков не дает ударять номерной пластине по кузову. Вот какое вот решение два в одном.
 

Pup

New Member
1000 руб это дубликат через частную компанию или в ГИБДД???
 

Dork

New Member
Цена вопроса 1000 р. + 200 рамка. Никаких вопросов у гайцов не возникает. Зато другие кросоводы заинтересовались
 

Сверху