всем. Есть такая проблема,ну может это нормально незнаю. Раньше было только пару раз. Пробег 5500км. Сейчас почаще. Дорога ровная,асфальт,еду

Добрый вечер всем. Есть такая проблема,ну может это нормально незнаю. Раньше было только пару раз. Пробег 5500км. Сейчас почаще. Дорога ровная,асфальт,еду 70-80км/ч и тут подергивание руля,даже руль отпускаю видно что руль дергается туда сюда. Комплектация ЭЛИТ. ОД не нашел причину. У кого такая проблема была или есть? Че такое?

w84LgpenA3A.jpg
 


Ездил на море. После 4-х часов постоянной езды заметил подергивание. Подумал, возможно неровность дороги в руль отдает, хотя дорога была более-менее ровняя. После этого так долго не ездил. Есть такая функция "Система контроля усталости водителя ". Возможно в ней проблема. Я ее отключил, хотя в описании ничего про вибрации в руле не написано.
Попробуйте, может поможет
 

Lubbe

New Member
Это особенность рулевого механизма. Спрашивал у Дилера, ответили это связанное с координацией рулевого управления.
Типа, машина периодически проверяет сама себя.
У меня бывает такое с периодичностью.
 
У меня элит передний привод МКП, нет никакой функции - усталость водителя, а проблема такая существует. Пробег 20 т, за все время было 10 таких подергиваний. Дилер два раза проверял, не знают в чем причина. Вчера было ТО, ещё раз проверяли рулевую рейку, все норм, все затянуто. Неизвестно что такое. У Вас случайно нет проблем с колёсами или резиной? Вчера озвучили, что резина кривая и типа из за этого колейность
 

Сверху