всем посоветуйте из опыта пожалуйста немогу никак выбрать перед покупкой между механикой и роботом,заранее

всем доброго дня,посоветуйте из опыта пожалуйста немогу никак выбрать перед покупкой между механикой и роботом,заранее спасибо
 


Toxic alien

New Member
Я навита в избранное добавил примерно 20 объявлений на механике, продались они все примерно за пару месяцев ..

На механике по РФ 48 объявлений, на роботе 2000, что-то наверное об этом говорит )))
 

Boner

New Member
хз…. Мне без разницы на чм гонять но в городе механика не удобна
 
на механике машин примерно 1 к 10 и меньше. У нас на нее даже заказы не принимают. Вот об этом и говорит. А прелести и там и там свои. Я 25 лет на ручке отъездил и пока нисколько не жалею, что пересел на робот. Вот только при обгонах на больших скоростях чувствуешь, что все таки машина за тебя думает. Но просто поменял манеру езды. Стал пониже летать.
 
Если причиной выбора МКПП будет только "я так привык" или "я так лучше чувствую машину", то берите робот и не загружайте себе мозг глупыми вопросами :)
Я сам лично пересел с механики на автомат и это просто небо и земля.
P.S. в роботе есть мануальный режим
 
а я наоборот с автомата снова на механику. Тому есть причина: автомат умирает мгновенно, а механика ещё долго подаёт признаки жизни прежде чем помиреть.
Источник: личный опыт. Теперь не доверяю я этим автоматам...
 

Spanky

New Member
автомат очень тяжело убить. Механика в неумелых руках быстрее развалится. И да, сейчас пришли к тому, что автомат отремонтировать дешевле и проще чем механику
 
у меня ни на одной машине ни автомат, ни даже вариатор не умер. Просто надо эксплуатировать машину до разумных пробегов и скидывать. А если пробег за 200+, то там не только автомат может отвалиться.
 
я думаю, кому как повезет. После ремонта ещё 80 прошла машина, ну потом уже продала. Думаю, бегает до сих пор у нового владельца.
 

Сверху