Всем привет! Четыре дня назад купили авто. Комплектация elite на механике. Пробег 69км на текущий день. Вчера обнаружили, что расход топлива 29.9

Всем привет! Четыре дня назад купили авто. Комплектация elite на механике. Пробег 69км на текущий день. Вчера обнаружили, что расход топлива 29.9 л/100км. Ужаснулись. Стали гуглить, нагуглили историю той самой блондинки и ужаснулись вдвойне..у нее даже цифра такая же. Сегодня по пути с работы заметил, что когда отпускаю педаль газа машина повышает обороты и держит их ещё секунд 5-10. Страшно как-то стало. Сталкивался кто-нибудь? Что делать? Я, собственно, в этих всех вопросах сам как "блондинка", ни черта нет понимания что дальше делать.
 


FastJack

New Member
это я уже понял, завтра как раз и займусь. Меня больше интересует почему обороты подскакивают. Это ведь даже опасно в какой-то мере
 
Обороты подскакивают при трогании с места обычно. Подгазовка. Если в другом случае- наверное лучше к дилеру доехать
 
Всё верно Сравниваю с Поло 1,6 110лс на автомате расход, по ощущениям не больше жрёт
Значит расход норм А то что при маленьком пробеге бортовой показывает , на это забил )))
У меня мкпп
 

Gangsta

New Member
Если диллер не далеко, то ехать к нему и спрашивать, если есть проблема, можно заменить авто на другой, такой же.
 
У вас полный привод? Проблемма с кислородный датчиком только на полном приводе. Если он у вас, то прямиком к дилеру езжайте на замену и не затягивайте.
 
На механике авто подгазовывает когда начинаешь трогаться, то бишь можно просто включить передачу и потихоньку без прогазовки катиться , если например в пробке
Это нормально
Единственный вопрос на сколько конкретно у вас повышаются обороты
У меня вполне адекватно они повышаются
 
У нас тоже механика, если стоим греемся минут 5, то может тоже большой расход подобный показать, но когда едем уменьшается. Но у нас средняя скорость 75км, в основном по трассе ездием.
 
нет, расход средний, уж не настолько я блондинка :)
Сегодня проверил, настоящий расход в районе 9 литров, пойдет, на приборке постепенно тоже уменьшается. Меня больше вопрос с оборотами волнует. ДТДЗ может барахлит, а это неприятно. Хотя на форуме писали, что скорее всего помощник старта тупит.
 

Сверху