Вы все знаете, что у нас есть зимний режим стеклоочистителей? Если нет, то смотрите видео и голосуйте в чате телеграм

написано в инструкции, чтобы не примерзали. Но мне кажется логичнее, чтобы не двигались. Они фактически и не двигаются. Иначе, если они примерзнут и начнут двигаться, моторчик может сломаться.
В старых инструкциях про это не написано. Вот скрин из новой.

gVLmNOoVkts.jpg
 


PumPam

New Member
так я и говорю, что просто его выключить и не включать(дворники) пока лобовое не отогреется. Зачем лишний раз заниматься переключением, если он всё равно при каждом пуске авто сбрасывается
 

Fuzzy Logic

New Member
завтра "похимичу", даже интересно стало нафиг он нужен. Как раз после дождя всё замерзло.
 
смысл в том, что дворники можно всегда оставлять в авторежиме и при запуске двигателя они не будут работать, т. к. активен зимний режим. Зимний режим отключится тогда, когда скорость машины будет больше 5 км/ч. Видимо, предполагается, что водитель будет двигаться со скоростью более 5 км/ч тогда, когда лобовое будет чистым от снега и льда, и как следствие нет угрозы для механизма дворников.
 
на видео я переключала туда-сюда, чтобы протестировать алгоритм и показать, что включён именно автоматический режим. Иначе бы сказали, что просто автоматический не включен и поэтому они не двигаются +
А так, я всегда на зиму отключала автоматический)) от греха))
 

Shadowchaser

New Member
мне кажется зимой и не нужен режим авто > китайцы намутили делов, а нам расхлебывать). Заметил, что в авто режиме они и так не включаются, пока не двинешься с места. Ну или они у меня всё лето в зимнем режиме были
 
такая же фигня, пока не поедешь ре работают, либо самому запустить только потом начнут работать. Так что это не зимний режим. И скорость странная свыше 5кмч...
 
Вы не поверите но если даже не ездить на автомобиле, но переодически его заводить кончается бензин и приходится ехать на заправку.
 
Мдаа, господа. Вы что набросились на человека? Она в отличии от всех критикующих прочла инструкции и поделилась видео как это работает, как раз таки для людей которым в падлу буквы в книжке самому прочитать. Зато под бесконечными постами с фотографиями купленной машины все горазды свои восхищения описать. Или советов раздать под постами где люди через каждые пол часа на стене один и тот же вопрос задают вместо того чтобы пролистать чуть ниже страничку или взять книжку которая у всех есть и прочесть.
 
спасибо за поддержку и понимание!
Знакомый сегодня задал вопрос почему у него при включении авторежима, перестали однократно срабатывать дворники, хотя летом срабатывали.
Вспомнили про зимний режим. Я решила проверить, как он работает.
+
Вот и записала видео, сразу после тестирования. С одного дубля, поэтому может немного сумбурно.
 

Disco

New Member
по видео не очень понятно, что зачем и как. Поэтому странным показалось всё это.
 

Cakes

New Member
нормально все) кому надо тот поймет. Я вот даже и не в теме был что такое есть хоть просветили. Правда мне что летний, что зимний) лишь бы работали
 

Zed

New Member
спасибо Вы большая молодец,никогда бы не узнал о такой приятной мелочи,сегодня протестировал как раз 0 градусов было)
 

Pontorez

New Member
Короче, два раза тоже посмотрела, всё понятно, что ничего не понятно. Но как я понимаю ничего не надо делать, после 0 градусов в авторежиме он включается сам. Правильно я поняла?
 
Отличная заметка. Зимой при автозапуске, в минусовую погоду и в auto режиме стеклоочистителей, они не работали. Как только наступило небольшое потепление, при аналогичных обстоятельствах, весь снег был сметен.
 

Сверху