Хаваловоды ))) как лучше поступить, интересно ваще мнение) Вообщем неделю назад приобрёл Джолиан премиум 23 год. Прикупкой очень доволен,

Доброго времени суток Хаваловоды )))
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, интересно ваще мнение)
Вообщем неделю назад приобрёл Джолиан премиум 23 год.
Прикупкой очень доволен, вопросов к машине нет - пока что все очень нравится )
Но вот, как в группе говорили уже неоднократно то что с конца декабря 22 года авто не выпускают с телематикой )
А мне при сделке говорил менеджер, что авто не нуждается в сигнализации Итд, так как машина оснащена телематикой ! Прошла неделя, в приложении машины нет, и пришёл официальный ответ от хавала»то что в моей машине нет этой телематики) по сути короче нае **ли
Так как менеджер по-любому это знал)
Как правильнее всего поступить ? Забить на это дело, либо >
Всем спасибо за выраженное мнение.

-lenG0VtPKY.jpg
 


Ну, а что вы в суд пойдете? Вряд ли есть какие либо доказательства кроме слов менеджера. Если конечно есть письменные какие то, то можно попробовать претензию написать и в суд пойти, но если нет, то ничего не докажете. Ставьте сигналку с автозапуском и приложением на телефон и не парьтесь
 
У меня с телематикой оказалась, но менеджер мне сказал что 50/50 будет или нет.
Чего реально нехватает, так это датчика удара. Прошлую машину 3 раза били на парковках. Только он и спасал.
 

Dulleto

New Member
Есть комплектация и что должно быть к комплектации. Кому машины без тбокса давали те бумагу какую подписывали что притензий нет. Если вы ничего не подписывали и тбокса нет, то к юристу и претензию к салону.
 

Buckshot

New Member
или в салон сходить и Хотя-бы ТО бесплатное попросить вместо тбокса. Как раз стоимость сигналки
 

Judge

New Member
очень толковый коммент. Бегом к юристам с документами и на разборки в салон. Я бы на вашем месте вернул авто обратно, пусть продаван "порадуется"
 
Надавить на манагера пусть сигу дарят вам с автозапуском, делали так, а менеджер ленивый оказался мог проверить есть или нет, вопросов 10 мин или в ГУ глянуть или в багажнике
 
у меня тоже 23 года, так я мозг од вынесла, ещё не зная, что тбокс есть))) так они мне сигналку подарили))) так что давите на дилеров!да, и было такое что машина не сразу подключалась к телефону, спустя какое то время... Тбокс находится под пластмаской около запаски справа)))) посмотрите, может все таки он есть.еще у дилеров есть письмо официальное, что машина дешевле не продается без тбокса.... Кому как повезет
 
а на самом деле дилер может быстро проверить когда авто в салоне… лень лень проще по ушам проехать…. Но в любом случае лучше чем У вас чем есть кто без всего остается
 
на Дарго человеку ставили, можно мотивировать если они обещали, они могут проверить и любой надо в багажнике под обивкой справа около запаски глянуть просто
 
Я к тому,что это зависит от конкретного салона.
Но надавить не получиться.
Проверить можно и не заглядывая в авто,думаю в описание авто есть
 
да конечно зависит от салона, много случаев когда дилеры отбрыкиваются от своих обязательств ссылаясь мы не знаем и это не гарантия и тд…. Людям просто с боем приходилось добиваться своего вспомните с прошивкой лобового и зеркал хотя бы….. а это мелочи…)) примеров масса
 

Teddy

New Member
не правда,что цены разные, такой бумаги нет. Ам без т-бокс стоит столько же сколько АМ с Т-бокс . С 2023 года все ам идут без телематики.
 
На моей по описанию семнацатые диски должны были стоять а когда ее выгнали меджер сам удивился что восемнадцатые стоят.
 

Pinball

New Member
18 стоят на премиум, на остальных комплектациях сейчас 17 ставят.
 

Сверху