Хавейловоды, Генри Форд, . С первым снегом к автомобилю появились новые вопросы. Сегодня впервые включил электрообогрев лобового стекла и увидел

Хавейловоды, здравствуйте! Генри Форд, привет . С первым снегом к автомобилю появились новые вопросы. Сегодня впервые включил электрообогрев лобового стекла и увидел эту полосу. Все лобовое распотело, кроме одного участка. Был ли у кого-то подобный опыт? Что с этим делали? Меняют ли по гарантии? Завтра к ОД поеду. Также сюрпризом оказалось то, что сколы на стекле стали давать больше трещин после включения обогрева. А температура за бортом всего 0 градусов. (Интересно, что произойдет, если в -20 включить электрообогрев и обдув стекла на максимум.) Да и сколов много слишком получается - за полгода владения авто, 6 штук насчитал наскоро. Жирно слишком получается, раз в полгода - год, менять лобовое.

Kb3Dz28-WDM.jpg
 


Нет полосы в самом центре .у меня на 2й машине уже так,поэтому и след остаётся .но дворником смахнуть и все норм
 
раньше в тяжёлые времена примерно 2000 помнится мне что они зашивались и не 1 раз. А вот выкидывали их когда уже нечего шить было
 

типа_BOSS

New Member
тогда 20-ти летний ВАЗ со стёклами в трещинах был чем то непостижимым, а сейчас из самой простой проблемы трагедию делают
Помните о чем мечтают слепой и безногий.
Всем добра и благополучия
 
Вт зря вы это. Счас кажут, что Китай отстой, на японцах сколов не бывает. :)))
Если серьезно, то если пошли трещины, то надо бы менять стекло.
 
Ребята у меня менеждер знакомый. Когда я брал машину он мне сразу сказал, что при низкой температуре сразу включать обогрев стекла лучше не стоит, говорит вначале включи обдув… пускай постоит а потом обогрев. Как то так.
 
уже третья машина с электроподогревом всю жизнь включаю сразу и на любом морозе и никаких проблем. Иначе какой смысл от такого обогрева если ждать пока обдув нагреется?
 

Disco

New Member
может микротрещины были. А я всю жизнь включаю сразу и никаких проблем. Тогда на фиг он нужен если его сразу не включать. Да и не так уж он нагревает сильно чтобы лопнуло, рукой трогал совсем еле теплое стекло, когда двигатель прогрет обдув горячее на много дует.
 

Сверху