Жалею что не дождался полного привода на свой Джолик, это вторая зима с джоликом, сейчас после ледяного дождя понял как помогло бы когда все 4 колеса



да как угодно))) Модно миллионы историй рассказать, но у полного привода всегда есть и будет преимущество перед передним или просто задним. Как не крути
 
обслуживание не является преимуществом > к примеру. Думаю на этом тема закрыта, так как точечно кому-то, что-то доказывать в комментах - абсурд.
 
да это у кого передний или задний привод, обычные понты. Стоит только позвать после сильных снегопадов на что они способны, так они сразу заняты.
 
Сейчас актуально брать ф7 на полном вместо джулиона. Цена примерно та же, а на ф серию ещё каско в подарок
 
Мне тоже в моем городе сказали полный привод ждать два три месяца. А мне только полный надо было. Просто по соседним городам прозвонил салоны, в челябе за 550 км от меня был в наличии один все как надо по комплектации, в максималке. Поехал, забрал там, так еще и ценник мне сделали на 200к ниже чем местные дилеры просили)
 

Pontorez

New Member
Смотря где вы живете. Я пересела на передний с полного. Также на полном в ледяную горку бы не поднялась. Один раз с соседкой на дороге встретилась, начала задом в горку сдавать, машина не тронулась с места. Пришлось ей отъезжать. 2 раза на полном приводе висела на пузе, несколько часов откапывала машину. Но уже и резина была не новая, может, если постоянно ее менять, лучше будет.
А вы постоянно на этой горке будете оказываться? У меня спуск к гаражу тоже горкой, постоянно снег тает и течет вниз, пока ни разу проблем с выездом не было.
 

Mayhem

New Member
После снега, дождя и мороза сверху всего этого, ниразу не жалею о полном приводе. Летом на мокрой траве засела, вылезла машинка родимая, хотя другие передние конечно пришлось подталкивать. Да и в принципе везде можно заехать и выехать потом.
 
Вторая зима уже, без проблем выезжаем на переднем приводе, у нас частный сектор, небольшая горка, но после последних снегопадов, колея была более 30 см, поднялись с утра норм. Но конечно полный привод рулит.
 

Spanky

New Member
у нас тоже частный сектор и горочка при выезде от дома, но довольно крутая горочка, приходится машину наверху оставлять) прямо лёд, даже когда просто ногами поднимаешься сразу скатываешься
 
Брал специально МКПП, а там как понимаете только передний
Покатавшись годик и пробегом 9000, понял что хочу полный привод и
независимую подвеску
Согласен уже даже на робот ( не в роботе дело, не люблю акпп )
 

Сверху