жулиководы и не только! Кто что думает о необходимости гарантийного обслуживания у дилера с учётом имеющихся у них специалистов и ценами на ТО?

Доброго времени суток, жулиководы и не только! Кто что думает о необходимости гарантийного обслуживания у дилера с учётом имеющихся у них специалистов и ценами на ТО? Учитывая наличие достаточно "прямых" рук (надеюсь) и немалого опыта (32 года стажа). Сильно не ругайтесь, пожалуйста
 


Только если для гарантии, если гарантия не нужна то можно своими руками, просто нужно хорошо почитать форумы тех выкатал гарантию и что они скажут.
 

Parker

New Member
гарантия... э-э-э, это, по мне, такая лажа... Приедешь, ну глянут, скажут так и должно быть, или не найдут ничего, им же так выгоднее, а ты плати. Даже если и добьёшься чего-то нервами и временем, то замучаешься ждать. Да и как сделают. Я почему ною - был опыт с Дастером и Спортейджем.
 
я не сталкивался, но народ постоянно пишет, что то или это по гарантии поменяли, а тут зверь не виданный, не изученный, это раньше вазы обкатку по дорогам ссср проходили, там ездили специальные люди, что то изучали, даже кино было про венгерский экарус, отпуск за свой счет, где его испытывали, даже подвеску от Фиат для Жигулей и ту адаптировали. А тут зверь не виданный, тюимортный, китайский.
 
боюсь, вернее побаиваюсь только чего-то очень серьёзного, с мелочами справлюсь. У нас с отцом было три китайца, ещё тех 2009-2014 годов, из них два ГрейтВола (Сейф и Вингл). Косяк один - покраска. Ходовка и двиг с коробками без проблем, вообще. На Сейфе передние колодки отходили 80 т.к. Был ещё первый Солано, тоже норм, только ржаветь начал. А так..
Нормальные тачки и те и эти, лучше многих, в том числе и Европейских.
 

Bonkers

New Member
Занимались как то мы доп оборудоваанием авто в далекие 2007-2009 годах, так вот открылся на против нас салон китайских авто, они их к нам гоняли, это был ужас, у одной шрус вылетел, пока до нас ехал, проводка просто ужас была, менеджер рассказывал, полетела рейка, он заказал, она пришла, не подходит, они другую заказывают, и только третья с переделками встала, вот такой был ужас.
 
у меня противоположный опыт. Шкода, гарантийная. Не завелась. Через полчаса приехала техничка, увидел, что на месте не решаемо, через час приехал эвакуатор, на следующий день забрал исправную машину. Питер, если что.
 
Если только для галочки в книжке для гарантии. Все межсервисные делаю сам. Благо отработал в сервисе почти 10 лет и не первая Машина с салона. На ТО только свои расходники. Что бы было и дешевле и точно знал качество расходников (покупаю в проверенном магазине).
 
а что даёт галочка в книжке? Сдавал я Спортейдж в трейд-ин, в книге всё отметки, бланки наряд-заказов на руках, а мне талдычат, что в базе нет отметок о ТО, и цену сбивает с ука. Ясно, что при реализации они клиенту будут в лицо тыкать этими бумагами и цену набивать. А нам эта гарантия нах не нужна, имхо. Я ни с кем не спорю, просто хочется узнать мнения коллег.
 

Broomspun

New Member
согласен, брал машину в салоне, стал продавать приехал перекуп, и мне типо она битая, я ему она у меня в одних руках, точно знаю что не бита, так вот в салоне такие же барыги сидят, им нужно потом ее продать по дороже и быстро, я в салоне свою оценивал, давали 900, а у них точно такая же стоит, комплектации меньше чем моя лям триста.
 
во-во. Сегодня на авто ру выложил свою kia rio 16го года за 820. Продал за 780. В салоне в трейд ин вчера её оценили в 575...
После такого успеха не сильно расстроился, что вчера на мне ещё господдержка закрылась. Вщял потреб в втб и завтра поеду за наличку брать свой haval )))
 
когда был сид и если б этих галочек небыло,я б по горантии не поменял накладку руля, обгорелую муфту генератора, ещё по мелочи всего. Не знаю как у вас в городах но Диллер такой херней не страдает. Все отметки и в базе и в книге. Я не говорю кланяться им и нести бабки. Пару ТО и хватит.
 
оценили в 575+ скидка на новый..еще тысяч 100-150 как правило и обычно +- то на то и выходит,только без геморра,особенно когда тачка не самый ликвид,к Рио не относится конечно)я обычно свои авто в трейд сдавал по адекватнымценникам
 
Гарантия у вас никуда не девается от того обслуживаетесь ли вы у дилера или в гараже. Слететь гарантия не может. Могут отказать конкретно ремонтировать если будет ваша вина в поломке. Если вы масло условно поменяли в гараже, а у вас электрика полетела, то и отказать не должны если опять же вашей или тех кто вам машину обслуживал вины нет.
 

Сверху