дилер предложил провести нулевое ТО за 6000 со скидкой.пробег 2500 км.Стоит согласится или произвести ТО ближе к 10000 км



на днях получил приглашение в сервис на нулевку. Подчеркну БЕСПЛАТНЫЙ осмотр авто. Если Вы об этом не знаете, то это не значит, что оное не существует.
 

Boner

New Member
я как раз об этом знаю, никогда не было понятия нулевое ТО, всегда во всех книжках где меня кчили было ЕТО,КО,ТО-1 и 2,ТР, СР и КР! А все остальное новый образ так называемый регламентированое обслуживание,после продажная проверка!
 
в сервисной книге отмечаются ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТО. Нулевка я так понимаю маркетинговый ход Хавейла, направленный с одной стороны на сбор статистики, с другой на привлечение клиентов (хоть какая то халява :). То, что данной лазейкой пользуются нечистоплотные дилеры, это вопрос второй. С другой стороны техническая грамотность сегодняшнего населения далека от совершенства, и если машину убивали на обкатке, сервисники абсолютно оправдано могут предложить замену масляной расходки. Палка скажем о двух концах...
 

Player

New Member
тут согласен, просто если бесплатно другой разговор, а если за хотят более 5 рублей, тогда я не вижу в этом смвсл смысла, мне в салоне сказали не обязательно.
 

Dumpling

New Member
абсолютно верно, не обязательно. Но если на халяву, почему бы и нет? :) За одно и авто крупным планом на подъемнике посмотрите. Мне антикор делали в подарок и еще пару плюшек, заодно посмотрю как он сделан. Ежели что, можно и пальчиком потыкать, типа как так-то, такая солидная контора и такой унылый антикор :)) С подъемником у меня увы, проблемы :))
 


xkg7N-Z1e20.jpg
 
Само ТО не нужно, а масло я бы поменял тысяч на трех, четырех для первого раза. Если цена 6.000 с заменой масла, то норм.
 

betHOven

New Member
Вообще желательно. Двигатель проходит обкатку и стоит заменить масло. 5т будет, меняйте.
 
Мы делали О ТО. Проверили по кругу, помыли. Все бесплатно. Мы заплатили только за установку защиты на радиатор. Чтобы два раза не ездить.
 
А я поеду на ТО 0, пробег 2500, планирую на 5000. Фиг знает как проходила обкатка движка, может стружка и пыль сейчас насобиралась. Я всегда прохожу доп. ТО.
 
Прошли ТО нулевое на 3500. Проверили все настройки, все жидкости, аккумулятор, колодки, поменяли масло, маслянный фильтр, отрегулировали свет, промыли двигатель .. Обошлось в 5000 р. Работа была в подарок.
 

Сверху