Друзья-Одноклубники !! Думаю всем будет крайне полезная информация, как сэкономить кучу денег и решить всеми ненавистную проблему, быстро и недорого!

Pie

New Member
Друзья-Одноклубники всем Привет!!!
Думаю всем будет крайне полезная информация, как сэкономить кучу денег и решить всеми ненавистную проблему, быстро и недорого!!! Для всех у кого бьёт руль при торможении.
Пробег почти 7000 км, начал бить руль, при торможении, по чуть-чуть после дождей и езды по лужам.
Приехал в ОД и спросил по замене. В ответ - это не гарантийное, читайте книжку. Но отдельно и по тихому, на ушко ;))) сказали, что менять смысла нет, у всех диски такого качества и от новых толку не будет. Проще проточить и будет счастье.
Посмотрел на Озоне новые диски и колодки, бюджет 7-8 пара дисков + колодки 2-3 тыс комплект передних + сумма по замене. Хороший вариант 35 тыс, а пушка-гонка тормоза в районе 135 тыс в круг.
Но расстраивал ещё один факт, что колодки почти все керамика, а она жутко скрипит, если ездить без жести.
Позвонил в знакомый сервис, приехал, два часа - 2500 руб и о чудо, биение ушло и пробег сразу после ремонта в 250 км в дождь дал понять, что ремонт прошёл успешно и тема рабочая. Колодки оставили заводские, так как износа практически нет!!!

oENt1IR5yh8.jpg
 


я протачивал на хендае, куда не обращался, везде критерий один, установка на новые колодки . А так понятно что можно и обратно воткнуть что было . Тут дело подхода !
 
вопрос не в этом, а пробеге и состоянии колодок на момент проточки дисков. Если износ есть, то смысла ставить старые колодки нет. Если колодки как новые, то смысл их менять.
 

Dollar

New Member
на новые диски ставил слегка потертые колодки. Ездию до сих пор. Приближаюсь к 80 тыс км после замены. Но это жигуль Веста. Там агрегаты понадежнее.
 
как они могут быть как новые на кривых дисках ? Борозды там все дела …. Ну я вам говорю как по технологии правильно, и кто точил диски обязательно вам должны были сказать что рекомендуют ( не обязывают ) вам поменять колодки . А так я еще раз говорю дело ваше . Колодки родные шлак лютый, я их выкинул на 1200 пробега, после двух оттормаживаний у меня стало бить руль, ( ну наверное и диски не камильфо) . Я рекомендую вам поменять заводские колодки на альтернативные, чтобы такого больше не происходило !
 

Rockin

New Member
где там по надежнее? Была у меня Веста на 30000 пробега колодки вместе с дисками заменил, родные колодки сожрали так быстро диски.
 
как новые, это по замеру износа. Специалисты смотрели, мерили и сказали, что можно и эти колодки вполне живые. Альтернативные? Да пока не вижу смысла, так как верю Людям с большим опытом по обслуживанию тысяч авто.
А когда навязывают мнение и так яро рекомендуют, то прям настораживает данная информация.
 

Сверху