Информация будет полезна для тех кто думает преобрести Хавал джолион. Недавно задумался о смене авто. Елантра ад на Джолион. С Елантрой проблем

Всем привет! Информация будет полезна для тех кто думает преобрести Хавал джолион. Недавно задумался о смене авто. Елантра ад на Джолион. С Елантрой проблем никаких вообще, за 97000 пробега. Колодки, масла и один раз поменял стойки стабилизатора. На этом всё. Захотелось чего то нового, повыше. Начал присматриваться к Джолион. Изучать стену данного сообщества. Сначала ужаснулся от того, что почти каждый день люди пишут о какой либо проблеме. Потом спросил у владельцев. Стоит ли покупать? Ответ был стоит, отличный авто). Поехал к дилеру на тест драйв. Сначала посмотрел М6. Не понравился вообще. Посадка не удобная, габариты большие, динамики никакой, тормоза ватные, валкий и очень шумный. Один плюс, авто большой и просторный. Затем тест драйв Джолион. Сел в авто, посадка удобная, всё классно, всё красиво. Едет гораздо интереснее М6, тормоза лучше, подвеска собрание. Но эффекта вау, я так и не получил. Кроме красоты и современности в нем посути ничего больше и нет. Мотор и коробка совсем не дружат. В режиме D более - менее ещё,но в режиме М это просто задница. Щёлкнул лепесток, идёт секунд 5 затяжка и только потом переключение. Удивился очень тому, что менеджер попросил остановить авто сначала и только потом переключить с D на М. На вопрос на ходу нельзя переключать? Менеджер сказал, что производитель не рекомендует. Чему я был очень удивлён. Возможно попался не грамотный менеджер). Кто знает точно по этому поводу, подскажите пожалуйста. В итоге кайфа от вождения я прям не получил. Елантра гораздо комфортнее и шустрее. Дальше ещё интереснее. Выбрал комплектацию элит плюс передний привод. Цену дали 24590000 со стандартными допами. Защиты, антикор, коврики. Никаких скидок. По госпрограмме тоже плюсов никаких, в итоге это всё сжирается. Процентами по кредиту, доп продуктами. При взносе 1500000 мне насчитали самый низкий платёж 20000 на 84 месяца . Что по госпрограмме, что Хавал кредит. Хлеще ипотеки мля. Плюс каждый год каско и то.
 


Спокойно переключается коробка на ходу, манагер попался спецмалист, кроме того, из режима «М» на ходу, коробка спустя какое-то время, если не трогать лепесток обратно вернется в положение «D» автоматически. Машину покупать у вас душа не лежит, кроме красоты и современности в нем ничего больше нет, так это бюджетное авто, примерно такое как ваше просто в другом кузове и в современном исполнении. Эффект «вау» будет в другом бюджете. Это современные реалии.
 

Scrooge

New Member
это первое и пришло в голову, что менеджер не отдупляет. Я смирился и был готов поменять авто, но когда начали считать и пытаться меня развести, тут уже взбесился и послал их
 
На джолике изначально программы мозгов кпп и мотора недружат, прошиться и все нормально будет ехать, хотя многие утверждают что все хорошо, после прошивки можно сказать что есть вау, но необольщайтесь, на машине не 3-4 литровый мотор стоит а всего лишь 1,5 литра, хотя и новой разработки на 4 wd
А в общем по этому бюджету ничего лучше ненайдете, машина отличная, есть какие то мелочи недоделанные, но назовите авто где их нет
 
Если душа не лежит на данный автомобиль, то не бери, никто никого не заставляет и не принуждает. 1-2 % людей купивших данный авто жалуются на то или другое, а 98% людей от которых только положительные эмоции получают и только позитив слышен от них, я лично купил элит робот, ни на секунду не пожалел, что приобрел данный авто и коробка с двиглом дружат на ура, и затупов нету, лепестки проверял раз не заметил того что думает 5 секунд. Да и на счёт современности да шикарный, на счёт вау, скажу за себя, у меня это вау было и есть до сих пор, а тебе если не нравится джолик из CHINA то возьми из Европы в три или четыре раза дороже и наслаждайся, а при поломке да еще не по гарантийке, вот тогда будет вау когда тебе цену за данную приблуду озвучат. А на счет Джо, если не нравится не обсирай в данной группе, единомышленников тут не найдёшь, а если и кто откликнется то не уверен что полностью поддержит твой коммент
 

Angle_fire

New Member
так я не обсираю. С чего вы делаете такие выводы? Единомышленников не ищу! У меня своя голова есть и мысли. Поделился своим мнением, не более того. Говорю только за себя,что не готов на данный момент поменять подержанный без проблемный авто, на современный новый и при этом доплатить 1,5 плюс ежегодное то, не получив взамен прибавку в комфорте,а наоборот головную боль в виде постоянных визитов к од по гарантии.
 
владею 10 месяцев, ни одной поездки к дилеру и ни одного звонка в дилерский центр, да обманул, на днях звонил по установке ГЛОНАСС, а так только позитив и положительные эмоции
 
тут народ покруче Элантры менял на Джолика и ничего плохого сказать не могут. Статистики здесь не ведут, да и подобные группы и форумы создают обычно поделиться своим мнением и проблемами, процентов 80 просто так заходят в группу. Думается и для Элантры есть своя группа, где тоже не все гладко и красиво как у вас.
 

CrazyBoy

New Member
добрый день. Понимаю вашу агрессию. Что же вы сразу начинаете нападать и защищаться? Я разве сказал что то плохое об авто? Всё что я сказал, что не готов менять на данном этапе шило на мыло, при этом ещё и доплатить такой же авто, как имею. Хотя кому я объясняю. Какдый видет и слышит ситуацию так, как он хочет сам. ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ОСОБЫХ. НЕ ХАИЛ И НЕ ХВАЛИЛ ДАННЫЙ АВТО И В МЫСЛЯХ ТАКОГО НЕ БЫЛО.
 
это не агрессия, это очевидные факты. У меня это не первая группа обладателей автомобиля (разных брендов) и везде одно и тоже, у кого, что ломается, глючит и т.п. спрашивают у единомышленников. Только по этому судить об автомобиле нельзя, как и о вбросах блогеров на Ютубе и Дзене, мне нравится ваше мнение о том, что своя голова должна на плечах и только своя ответственность. Каждый из нас прошёл это и это наш выбор.
 
была elantra gt ( i30 в России) 2013 год, действительно проблем до 130 тысяч не было, но потом началось, катушки, крышка клапанная, кнопки, подогревы … патрубки кондея, ступицы … надоело по сервисам и самому ковырять, махнул на джолион вот 9 месяцев уже как, ездил 1 раз к дилеру на ТО только ….
 
я тоже беспроблемный 3-х летний соул в жирной комплектации махнул ближе к 100000 пробега. А махнул потому, что ничего вечного нет, если на 100000 он беспроблемный, не факт, что на 150 будет таким же и тем более широко известный 2-х литровый мотор который может до 150 и не дожить.
 


WcNQMI9CsNQ.jpg
 

Macho

New Member
Добрый день! Не все дилеры одинаковые. Кроме того с ними надо разговаривать с позиции Ваших интересов. Типо вот есть 1.2 млн, готов доплатить. И пусть крутятся так, чтобы не только им было интересно, но и Вам. А так же можно продать свой авто на рынке и пойти уже покупать за нал плюс кредит. Я обычно обзваниваю вначале всех дилеров в своём регионе, плюс соседние и сам диктую им условия. Да-да, ну а на нет и суда нет
 
добрый день. Согласен с вами. Не знаю правда нет, по их словам скидок они сейчас не делают, ждут подорожание на 30%
 

Bitmap

New Member
это они могут Вам говорить, чтобы Вы быстрее решились на покупку. Подорожание наверное будет. Но скорее всего тысяч на 50-100, вряд ли на 30%
 
я покупал джулика 4вд сначала в один салон одна цена,поехал в другой там уже на сотку выше, ну я сразу уу типо вы чё гоните вон у вас соседи и то дешевле со всеми домами, и тут они скинули больше чем в первом салоне) с допами) торговаться общаться надо) изначально озвучили 2.700 в сентябре, забрал за 2.559 это даже дешевле чем на сайте стояла цена 2.619
 

Сверху