какая реальная разница между полным и передним приводом.Выбираем между ними в максимальной комплектации, перемещаемся на машине в основном по городу,



Просто если взять не полный привод, а передний и чуток добавить ещё можем выйти в 60% стоимости автомобиля и в рассрочку на три года:) вот и думаем, будем ли пользоваться. Жених сейчас ездит на переднем, отец на полном. Мне на полном приводе комфортней, но когда тест был у нас в городе у дилера передний привод почему то, на нем было ок и все хорошо реагировало. Первая машина в семью, вот и обдумываем варианты и необходимость реальную полного. У нас на гололеде тест драйв передний в холодную погоду показал себя очень хорошо. Просто хотелось узнать мнение реальных пользователей так сказать) кроме жулика даже больше ничего не смотрим в нынешнем соотношении цены/качества.
 

Sparky

New Member
Нету смысла, я вам секрет расскажу, 4wd по бездорожью тоже не подходит
 
На полном приводе я уверенно езжу по обочинам со снегом, по гололёду, по ухабам, покрытым смесью снега и воды. Не знаю, как бы себя в этих условиях вёл передний привод, не пробовал, но что-то мне подсказывает, что хуже, чем полный :) Раз стояли в большой пробке, дорога вся покрыта льдом. Перед нами был "Ниссан" с передним приводом, там, где он усиленно пыхтел и прокручивал передними колёсами, мы легко двигались. Ну а вы прикиньте, в каких условиях будете ездить, хотя кто знает как оно будет.
 
на моно приводе по Уралу без проблем. И в снег и в грязь. И в слякоть и в гололёд. Плюс у полного привода своеобразная монета вождения. Ток что надо самому выбирать и там и там есть плюсы и минусы
 
Это вечный спор "переднеприводников" и "полноприводников". Кому что больше нравится :) Я - за полный привод. Вас устраивает передний привод - замечательно, пусть у нас всё будет хорошо.
 
я просто ездил и на том и на том. И разница грандиозная. Машину надо брать под условия. Поэтому я пришол к выводу. Дорога передний привод. Грязь квадроцикл. Снег снегоход. Самый офигенный компромисс.
 

PumPam

New Member
Jolion это семейный универсал не предназначенный для бездорожья. Если вы сомневаетесь, значит берите передний. Пару раз в году вам может понадобится этот полный привод и то врядле. В городе вообще не нужен даже в Сибири.
 
конечно для бездорожья где лесовозные колеи не подойдёт, а вот сегодня я проехал не напрягаясь по раскисшей глиняной дороге, а моноприводные там кидали и шли пешком.
 
у знакомого который мне посоветовал взять хавэйл джолион на ф7 полный привод, авто 4 года, так у него полный привод, вот он мне посоветовал взять передний привод, на полном он нигде ему не пригодился, сказал что пустая трата денег, езда что у него что у меня мимо бездорожья, так что как то так
 
У нас семейный авто джулик, передний привод.
У меня рабочая машина ASX,езжу всегда на полном приводе. По мне, джулик в режиме спорт едет так же))
 

FastJack

New Member
Был s-max переднеприводный, haval 4wd. Скажу что по городской каше зимой ползёт на порядок увереннее. На трассе в поворотах тоже увереннее проходит. Полный привод придумали не только для бездорожья, а ещё и в целях уверенного движения автомобиля. Взял 4wd не пожалел ни разу.
 
согласен, но привод тоже не стоит забывать, если у переднеприводного задние колеса крутятся свободно в зависимости от радиуса поворота, то на полном приводе они именно "толкают" с разным усилием
 

Сверху