Нам в понедельник одобрили кредит, завтра должны были все оформить и забрать машину. Сегодня вечером позвонили и сказали, что госпрограмма на стопе. У

Добрый вечер!

Нам в понедельник одобрили кредит, завтра должны были все оформить и забрать машину. Сегодня вечером позвонили и сказали, что госпрограмма на стопе. У кого-нибудь есть информация по госпрограмме?
 



Информируем, что с 07.02.2023г. 16:00 МСК приостанавливается заведение заявок по Государственной программе в связи с особыми указаниями от МинПромТорга России.

ВНИМАНИЕ!
С 07.02.2023г. – доступно проведение только сделок по заявкам, одобренным до 07.02.2023 16:00 МСК включительно. Ранее Игорь об этом писал.
 
спасибо! Эту группу только сегодня нашла. Наш менеджер нас не предупредил. Мы были готовы и раньше приехать на сделку, но нам сказали, что машина будет готова ( взяли некоторые допы) только в четверг. Теперь только возможно приобрести по полной стоимости (
 
Если сесть с калькулятором и очень вдумчиво посчитать, то вся «космическая» выгода на деле окажется в 2-3 раза меньше ожидаемых 400 к, из-за скрытых и неочевидных трат) конечно в некоторых случаях удавалось безболезненно получить реальный профит, но далеко не всегда и не во всех салонах.
Я как-то прикидывал, при прочих равных лично в моем случае прямая выгода была бы менее 100 к, при условии полного досрочного закрытия всех всех опций, отсутствию скрытых проблем и тп)

При этом довольно много нервотрепки и телодвижений.

Конечно, если изначально планируется брать в кредит, а не сразу с оплатой, то вопросов нет.
 
ну на самом деле даже если получится тысяч 50-100 сэкономить это уже довольно неплохая сумма и думаю оно того стоит
 
Кредит 15% в среднем. Каско можно поменять на более выгодное.
Страховку или отменить или она уже снижает %.
Ну и тело кредита меньше на 400тыс.
 
Да. Госпрограмма пока зависла...
Я вчера весь день провёл в салоне. Ехал туда, зная о закрытии программы с вечера. В 10:30 был на месте. В салоне (О, чудо!) мне сказали, что Росбанк ещё работает. Стали оформляться. Неспеша.))) Пока отправил свой авто на диагностику. Пока выяснял какие же условия будут по данной программе (для меня это только каско 60К и Гап 30К) и всё! В итоге получилось 600 за мою машину, 100 добавляю из кармана (700 первоначальный взнос), 400 господдержка, 1млн в кредит и ещё 100 на допы. Допы начали делать, в 17:00 пошёл оформляться. И... всё. Программа зависла на отправке моих данных. Сказали, что должны вернуть госпрограмму, но надо немного подождать.
Теперь думаю пойти и взять потребительский кредит... разница примерно в 4-5 тысяч будет в месяц, но зато автомобиль будет мой, а не в залоге у банка.
Самое обидное, что мы с менеджером уже готовились к выдачи, я потрогал свой авто, и облом случился прям на сделке...
До выходных думаю и жду.

2wEkOadaISc.jpg
 

Lord

New Member
А никто не в курсе, если ранее подавали заявку на кредит и она была одобрена, но автомобиль только приехал - возможно ли приобрести по госпрограмме?
 
у нас заявка была одобрена в январе,вчера сказали срочно приехать подписать договор,приехала подписала,сегодня машина приехала,завтра только смогу забрать
 

Сверху